Главная | Статьи | Хлам, который мы собираем у себя дома
Журнал помощи
Россия, Москва

Хлам, который мы собираем у себя дома

Эта проблема касается если не всех, то практически каждого. Хлам, который мы копим с годами, ненужные вещи с которыми никак не может расстаться делают нас с каждым годом большими скрягами, а дом наш превращают в вокзал. Мы не должны забывать, что всё, что мы имеем, оно в какой-то степени влияет на нас и формирует условия нашей жизни. С другой стороны, та пыль и грязь, которая скапливается на этих ненужных вещах создают антисанитарные условия. 

Откройте шкаф или диван. По тому что лежит там, можно понять не только чем вы увлекались, но и знать, чем вы занимались каждый день в течение длительного времени. У кого-то там валяются вещи еще со школы.

Ненужные вещи Начиная с дисков и коробочек для дисков, вы здесь можете найти такое, что мог бы позавидовать небольшой промышленный магазин. И микроволновки, и старое радио, кассетник, колонки от магнитофона, ракетка теннисная, книг целая куча, хотя вы их уже давно не читаете, сломанные наушники, конверты без писем, старые часы(нужно только батарейку поменять), фотографии бывшей девушки  и многое, многое другое.

А если человек постарше, то можно перечислять чуть другие вещи. Это ключи разной модификации, изоленты, старая сумка, шланги, бывают даже от трактора, замки и старые и новые, куча перчаток, куски хозяйственного мыла, молоток, топор - обязательно должны быть, наждачная бумага, поломанный напильник.

Журнал помощи

Если у Вас в семье есть такой или такая скряга или вы сами также поступаете, тогда избавиться от такой кучи ненужных вещей это целая проблема. Это надо делать тогда, когда нет скряги дома иначе он будет Вас убеждать и убедит, что без этого невозможно жить, все это очень нужно и пригодится в хозяйстве. Порой люди так привязываются к вещам, что отсутствие вещей для них - это потеря смысла жизни. Каждая вещь связанна с тем или иным событием в жизни, а иногда для них вещь словно живое существо.

КоробкиИ действительно вещи становятся часто как живые, когда кочуют из одной комнаты в другу, из шкафа под диван, а потом обратно, ну могут делать и более длительные путешествия, когда из дома переезжают в гараж, потом срочно оказываются нужны, попадают в дом и бывают на виду, потом снова в шкаф. И казалось бы, что в этом такого ? Ну пусть полежат себе, кушать же не просят! И год за годом, лежат эти вещи никому практически не нужные, но хозяин этих вещей очень рад, что ему это всё пригодилось как бы.

Пять правил помогающие очистить квартиру от ненужного хлама

1. Выносите хлам из квартиры, не рассматривая его.

2. Отдайте те вещи, без которых вы можете обойтись год.

3. Если Вы не можете освободится от вещей сами, попросите помочь Вам друга, если конечно он сам не скряга.

4. Дарите вещи отдавайте тем, кому они действительно нужны.

5. Помните о том, что лишние вещи - это груз, который не даёт Вам почувствовать себя свободным человеком.

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекс 2018-04-17 22:53:20
А еще вы забыли сказать о хорошо сложенных пакетиках и кулёчках, всяких шурупах и болтиках, о банках и старых сковородках. Про вещи вообще молчу). Нашу страну не победить, она всех мусором завалит)))