Главная | Статьи | Каким образом у человека появляются мысли?
Журнал помощи
Россия, Москва

Каким образом у человека появляются мысли?

Уже на протяжении нескольких десятилетий учёные пытаются выяснить источник зарождения мыслей. Первые предположения, которые делались это то, что этим источником является мозг человека, но последние исследования говорят о том, что у сознания нет места в теле, а связь мозга и мыслей до сих пор не ясна. Не существует такого органа, который бы отвечал за плавный потом мыслей, ощущений и эмоций, составляющих нашу реальность. Мозг - это всего лишь передатчик в получении и ретрансляции информации. Где именно рождаются мысли и откуда приходит информация о реальности остаётся загадкой.

Более того, учёные не могут до конца понять как в мозге в ответ на любой сигнал нерва создаётся картинка? Почему когда в глаз человека попадает электромагнитная волна, происходит перевод этой волны в энергию электрическую и уже мозг видит это всё? Как это происходит очень трудно понять, стараются это расшифровать, стараются изучить.

Биосеть

Мозг человека - уникальная система и она уникальна многим, в том числе и тем, что она имеет возможность к самокомпенсации. У людей, лишённых зрения развивается слух. Слух обостряется настолько, что мозг может получать информацию об окружающем мире совершенно без зрения.

Учёные говорят, человеческое сознание мешает мозгу творить чудеса. Наши мысли и восприятие реальности не позволяют нам рушить барьеры. В научной среде идёт спор, эффективно ли человеческое сознание? Недавно стало известно, что сознание регистрирует события с такой большой задержкой, что его мнение по поводу происходящего на самом деле не имеет никакого значения. И если бы не наше сознание мозг мог бы выйти за рамки реальности, ведь чувства боли и страха рождается вне мозга, говорят эксперты.

Чувство страха не зависит от возраста и рождается не в мозге и хотя учёные установили, что в мозжечке есть определённый участок, который может регулировать страх, наше сознание способно блокировать этот участок. В этом случае человек становится совершенно беcстрашным и инстинкт самосохранения выключается, его выключает наше сознание.

В 2016 году учёные попытались понять, где в мозге рождаются сигналы страха, стыда, гнева и боли и составили эмоциональную карту мозга. Выяснилось, что злость формируется в самом центре, стыд в височных долях, а вот для страха и боли в мозгу места не нашлось. Это открытие натолкнуло исследователей на мысль, что мозг лишь отвечает на наши чувства, но не формирует их. Оказалось, что мозг способен полностью отключаться от внешнего мира, при этом человек может находиться в сознании, но как такое возможно? Учёные назвали это четвёртым состоянием сознания - молитвенным трансом.

Молитвенный транс

Российские учёные не так давно провели удивительный эксперимент. Они изучали состояние мозга в различных состояниях. Состояние медитации, и молитвы. Результаты оказались неожиданными. Мозг практически отключается, при этом как сам человек продолжает бодрствовать, но что это означает?  Получается, что учёные открыли четвёртое состояние мозга - молитвенный транс. У людей, которые молятся замедляются биотоки и они попадают в состояние сна, но это не сон. Учёные наблюдали полное отключение мозга, при этом ритмы мозга у молящегося человека совпадали с ритмами 3-4 месячного ребёнка.

Также российские учёные зафиксировали разные функциональные состояния мозга при медитации и молитвы.

При медитации мозг очень активен, он работает по максимуму. Во время молитвы было обнаружено, что функциональность мозга снижена практически до нуля. Результаты эксперимента позволили учёным вывести шокирующую гипотезу, что если сознание во время молитвы покидает мозг и тело и путешествует по другим, незримым мирам. Об этом говорит странная, но научно доказанная статистика. Верующий человек, с неизлечимой болезнью живёт на 5-6 лет дольше, чем человек неверующий. Почему? Учёные объясняют, что страх смерти сковывает человека, стресс приводит к быстрому разрушению иммунной системы организма и в итоге наступает смерть. Вера в высшие силы снимает страх, а значит, говорят учёные, человек может даже  самоизлечиться. Во время молитвы человеческая сущность воссоединяется с Высшим разумом - вот о чём говорят исследования, согласно которым мозг перестаёт быть активным во время молитвы. Это такой момент, когда человек может зарядиться силой и энергией от Высшего разума. И хотя пока мы не знаем механизмов и наука не может это доказать, но человек может вылечить любой недуг просто силой мысли. Если мозг приёмо-передающее устройство, которое помогает сознание соединиться с реальностью, то откуда тогда прилетают наши мысли? Может быть, источник этого всего находится не на Земле?

Память человека

Интересные выводы приводят американские учёные, которые фиксируют сходство частоты некоторых звёзд с частотой мозга. Это означает, что наш мозг способен воспринимать космические сигналы, которые посылает сама Вселенная. Существуют случаи, когда у человека практически нет мозга и спрашивается, как он живёт? Исследования учёных в этой области выявили, что функции мозга могут брать на себя других органы, такие как спиной мозг или живот(желудок, кишечник). Всё, что отвечает за жизнедеятельность тела находится в нашем кишечники. Оказывается, что предчувствие и интуиция зарождаются не в нашем мозге, а передаются в мозг из брюшной полости. Перед тем, как человек заканчивал свою жизнь трагически у него отмирали клетки среднего мозга, мозг может программировать смерть человека, подталкивая с нелепым действиям. Всё дело в том, что средний мозг ответственен за интуицию. Мозг может разрушить нашу нервную систему. Учёные обнаружили участок мозга, отвечающий за пророчества.

Журнал помощи

Раньше считалось, что человек мертв, когда он переставал дышать, но оказалось, что у него может биться сердца, потом за смерть считали остановку сердца, но потом выяснили, что с прекращением работы сердца, у человека еще можно реанимировать и уже в наши дни смерть человека фиксируют только после смерти мозга. Американские учёные заявляют, что можно оживить мозг и после его смерти,  а это означает, что как таковой смерти может и не быть. 10 процентов наших воспоминании не связан с реальностью, но тогда откуда они? Память помогает нам путешествовать в будущее, но это уже друга тема...

С уважением JournalHelp.ru

Использование материала возможно только с указанием активной ссылки на сайт.

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500