Главная | Статьи | Виды любви
Журнал помощи
Россия, Москва

Виды любви

Существуют различные виды любви:любовь к себе, материнская любовь, любовь к Истине, братская любовь и т.д и взависимоти от возраста, в котором пребывает человек одна из видов любви больше проявляется. Мы рассмотрим кратко только три вида.

Материнская любовь

Мать любит ребёнка не за что-то, а просто так. Кто в своё время не получил материнской любви, всё время находится в тревоги, ему всё время надо из себя что-то корчить. У такого человека очень мало радости в жизни, именно из-за того, что по каким-то причинам  не было материнской любви. Некоторые их исследователей делят материнскую любовь на инфантильную и зрелую. Инфантильная любовь когда мама держит ребёнка на руках, период до года, ребёнок нуждается в таких объятиях.

Материнская любовь

Если ребёнок не получил инфантильной любви у него не будет чувства безопасности. А потом наступает зрелая материнская любовь, когда мама должна отпустить ребёнка, чтобы он сам шёл. Если не будет зрелой любви, а иногда матери держут возле себя ребёнка очень долго, у него не будет автономии, таких детей после называют маминькими сынками. Им очень трудно адаптироваться в жизни, вот как раз по этой самой причине.

Отцовская любовь

Она также имеет свои характеристики. Отец всегда любит за что-то. И также этот вид любви разделяется на инфантильную и зрелую. Инфантильная отцовская любовь руководствуется принципом - делай как я. Она необходима. Ребёнок преобретает навыки самообслуживания. Зрелая отцовская любовь руководствуется принципом - делай как хочешь.

Отцовская любовь

К сожалению многие зрелой любви тоже не получают и лишаются творческого импульса. Материнская и отцовская любовь после пяти лет должна перейти в сотрудничество. Необходимо уметь подготовить ребёнка жить самостоятельно.

Любовь к Истине или любовь к Богу

Здесь лучше воспользоваться отсутствием авторитета. Иисус Христос говорил: "кто любит близкого больше чем Бога, тот недостоин Бога". В Библии очень много вещей, которые сейчас подтверждаются наукой. Год за годом достижения ученых говорят только об одном, что в мир сам по себе не мог образоваться, нужно было действие со стороны, то есть Творца.

Любовь к Богу

Журнал помощи

 

С уважением JournalHelp.ru

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500