Главная | Статьи | О потерянном времени и о беспечности
Ev Geny
Молдова,

О потерянном времени и о беспечности

     Как это обычно бывает "Зима подкралась незаметно". Вчера утром для многих автолюбителей и не только погодный сюрприз стал настоящей неожиданностью. Что не может не огорчать "в наш просвещённый информационный век". Синоптики предупреждали за неделю о таком повороте событий, но всё это лирика. С утра мне звонок, приятель говорит, мол на улице гололед, на машине резина летняя, самое время менять. Менять так менять, делать особо нечего, поскользили до машины, стекло покрыто коркой льда, скребка нет. А кто знал, что при слабом минусе и дожде, лобовое стекло моментально покрывается льдом? Никогда такого не было и вот опять. Но наших людей так просто не сломать. Поскользили на рынок за скребком. Почувствовав себя победителями, оскребши лед, выдвинулись на машине на авторынок за зимней резиной. На мосту аварии, по радио сообщают, на трасе маршрутки перевернулись... О! думаем, хорошо, что поехали "переобуваться", а то мало ли что... Благополучно добравшись до авторынка и приобретя комплект зимней резины, дальнейший путь наш лежал в сторону шиномонтажа. Подъехал до намеченной цели упёрлись в нехилую очередь из таких же "горе водителей". Четыре часа, четыре долгих часа провели мы в машине ожидая своей очереди на обязательную во всех смыслах процедуру. К третьему часу времени простаивания в очереди до наших светлых умов начали добираться затаившиеся мысли:

     "А что за спешка, неужели нельзя было этим заняться на неделе, ведь и ехать никуда ни надо, и погода в ближайшие дни налаживается по прогнозу тех же метеорологов."  

     "Зачем было рисковать на летней резине?" 

     "Почему не сменили резину неделей раньше?"

     Но расценив эти просветления сознания за минутную слабость и помутнение рассудка от холода и голода, собравшись, всё же досидели до нашей очереди. Сама процедура заняла минут 15. Направляясь к дому на новенькой резине, с чувством выполненного долга, выдвигали грандиозные планы приобрести второй комплект дисков, дабы на следующую сменку быть во всеоружии. И каково было наше разочарование, доехав до дома и припарковавшись обнаружить течь в системе охлаждения двигателя. Опять ремонт, а это значит как минимум несколько дней автомобиль н будет эксплуатироваться. 

Какой можно подвести итог и сделать вывод из этой истории?  Напишите в комментариях ваши варианты... 

Класс:2

Еще статьи:

49
Читали
189
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): алекс _ 2018-11-29 22:17:19
Да я еще и сам не поменял, придётся идти в гараж и менять)))