Главная | Статьи | Древняя парикмахерская
Galars -
Молдова, -

Древняя парикмахерская

Прическа, как занятие насчитывает тысячи лет. Были обнаружены древние художественные рисунки и картины, изображающие людей, работающих над волосами другого человека. Греческие писатели Аристофан и Гомер упоминают о парикмахерских в своих трудах. В Африке считалось, что в некоторых культурах дух человека занимал его или ее волосы, придавая парикмахерам высокий статус в этих общинах. Статус парикмахерских побудил многих развивать свои навыки, и тесные отношения были построены между парикмахерами и их клиентами. Мужчины будут работать конкретно на мужчин, а женщины на других женщин. После смерти мастера-парикмахера, его расчески и инструменты передавали выбранному преемнику во время специальной церемонии.

 В Древнем Риме и Греции домашние рабы и слуги играли роль парикмахеров, в том числе красителей и бритья. В Древнем Египте великим вкладом египтян стало открытие красителя, полученного из хны, который учитывал оттенки красного дерева.

Потребность в услугах по уходу за волосами возросла после того, как в 1092 году папским указом требовалось, чтобы все римско-католические священнослужители убирали волосы на лице. Салоны красоты стали популярными в течение 20-го века. Эти места служили социальным пространством, позволяя женщинам общаться, делая прически и другие услуги, такие как уход за лицом.

Парикмахерская - это место, где предлагаются различные эстетические услуги, в основном стрижка, бритье, удаление волос, маникюр и педикюр. Когда предлагается несколько разных услуг, это место часто называют салоном красоты.

 

Типы прически

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500