Главная | Статьи | Деревья нуждаются в помощи
Aлекс Алекс
Россия, ---

Деревья нуждаются в помощи

Молодые деревья часто засыхают из-за того, что их корневая система еще не окрепла. Есть такое выражение, что человек должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Не у всех людей есть возможность выполнить полностью все три пункта, но посадить дерево или спасти дерево - такая возможность есть у многих. 

С каждым годом на нашей планете становится теплее. Кто-то говорит о глобальном потеплении, кто-то говорит о глобальном похолодании, но то, что очень много молодых деревьев засыхает просто от того, что жарко установленный факт.

Молодые деревья не могут переносить те погодные условия, которые переносят уже взрослые деревья, поэтому их необходимо в засушливую погоду поливать чаще. Ни для кого не является открытием. что природа и человек - это одно целое. Не будет деревьев, не будет в конечном итоге и человека, поэтому для нас же самих важно, что на нашей планете было как можно больше деревьев. 

Наблюдения показывают, что сейчас люди больше погрязли в суете и круговороте дел и им как бы некогда думать еще и о деревьях. В этом и заключается опасность, когда человек начинает терять связь с природой. Да он наслаждается природой, может гулять, отдыхать, делать зарядку на природе, но редко сейчас, кто может посмотреть на природу другими глазами, не с точки зрения потребителя (что мы можем взять), а с точки зрения помощи(чем мы можешь помочь) ?

Засыхают деревья

Сколько елей и других прекрасных деревьев пропадает от того, что мы проходим мимо, и нам нет дела до того, нужно ли полить дерево или нет. Это чаще касается тех людей, кто живёт в городах, в обязанности которых не входит поливать деревья возле своего дома. Может быть каждый надеется на то, что кто-то другой польёт дерево, может, думают, что деревья должен поливать только дождь? Но не всегда дождь бывает, погода изменчива, а деревья не могут сказать. 

Поэтому человек и был наделён разумной душой, чтобы суметь увидеть и без слов просьбу о помощи.

Поливаем деревья

Друзья не забывайте поливать деревья, которые засыхают хотя бы там, где Вы любите гулять или часто проводите время, ведь кроме нас этого никто не сделает, а в конечном итоге под теми же деревьями мы скрываемся в тени и радуемся жизни!

Класс:4

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500