Главная | Статьи | Немного об алкоголе
Aлекс Алекс
Россия, ---

Немного об алкоголе

Тема алкоголизма знакома всем и не нова, можно сказать, и каждая семья в той или ной степени, знакома с этой проблемой. Злоупотребление алкоголем провоцирует много различных заболеваний, но с другой стороны открытия учёных говорят о том, что в малых дозах алкоголь может быть полезен.

Как понять, что у вас появилась алкогольная зависимость?

  1. Если вам говорили, что вам лучше завязать.
  2. Если вам было стыдно, от того, что вы выпиваете.
  3. Если вы иногда по утрам опохмеляетесь.

Если три пункта в вашей жизни присутствуют, то можно сказать что вы алкоголик и вам необходимо обратить на это самое пристальное внимание .

Алкогольная зависимость

Статистика показывает, что люди-алкоголики заканчивают свою жизнь в страшных мучениях. Когда начинает разрушаться печень, человек испытывает страшные мучения и сейчас, чтобы начался этот процесс не нужно пить много лет. Всё происходит очень быстро.

Лекарство от яда отличается лишь дозой.

Все должно быть в меру. Сам по себе алкоголь, как и нож не опасен, только лишь когда мы начинаем его неправильно употреблять, он становится опасным.  Если вы не можете полностью отказаться от алкоголя, тогда нужно сокращать дозу и переходить с более крепких напитков на менее крепкие. В жизни бывают разные ситуации и понятно, что сам организм иногда нуждается в профилактике, но всему есть мера и эта мера не рассчитывается количеством вашего веса. Даже если вы весите больше чем другой человек, это не означает, что вам позволено выпить больше, часто из-за этого человек делают ошибку, когда выпивает больше положенного, вызывая тем самым скрытую зависимость, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Опасность алкоголя

Но если Вы можете прожить без алкоголя и вообще не пить, тогда самым лучшим вариантом будет не пить, так как ваш организм сам способен регулировать процессы даже без алкоголя...

Класс:5

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500