Главная | Статьи | Что значит правильно любить?
Aлекс Алекс
Россия, ---

Что значит правильно любить?

Как много говорится о любви, но очень трудно понять и осознать, о чем идёт речь?

Для того, чтобы это понять нужно допустить и поверить в существование души, то есть самой главной составляющей всего живого. Пока душа в теле, говорили древние философы, тело живое, стоит душе покинуть тело, как оно - это самое тело, теряет признаки жизни.

Близким понятием душе является понятие сердце. Такие выражения как: любить сердцем, любить от всего сердца, известны всем с детства.

Можно задать вопрос: в какое время мы первый раз сталкиваемся с чувством любви? Ответ будет в большей степени зависеть от уровня открытости сердца и души человека. 

Ребёнок, находясь еще в утробе матери, чувствует своих родителей, но особенно любовь, ласку, и нежность матери, радуется вместе с ней и вместе с ней переживает. Если ребёнка не хотели и он, может является обузой, то всё это чувствует маленькое сердце малыша, в котором поселяется тревога и беспокойство.

Правда, что маленьких детей любят больше, чем детей взрослых?

Маленькие дети живут больше чувствами и для того, чтобы ребёнок смог гармонично развиваться и просто выжить ему необходимо любовь родителей или другими словами их гармоничное внутреннее состояние. Но оказывается, даже к чувству любви нужно походить правильно. Часто ребёнка балуют и оправдывают это тем, что очень любят его, но этим отношением или этой неправильной любовью губят ребёнка, развивая в нём эгоистические черты, что заканчивается не так, как ожидали сами родители.

Тоже самое происходит и в отношениях между парнем и девушкой. Вначале кажется, что эта любовь настоящая, но со временем, если не правильно любить, эта любовь перерастает в привязанность, затем в ненависть. И кажется, что разлюбили и любовь угасла, но на самом деле - это все защитная реакция от неправильной любви, которая разрушает души. 

Что значит правильно любить?

Правильно любить - означает не развращать душу другого человека, то есть не брать на себя все трудности, а помогать, даже в очень сложных жизненных ситуациях, только настолько, насколько это действительно нужно. Чтобы это суметь сделать для начала нужно помочь себе, воспитать себя, научиться самому правильно любить.

У каждого человека свой путь и каждый старается получить свой личный опыт. Разница в том, что приобретение этого опыта у каждого человека происходит по разному. Для одного - это разрушение, а для другого созидание.

Я всегда задавался вопросом, почему для одного человека совершить тот или иной поступок очень просто, а для другого человека это просто немыслимо? Но если вспомнить о том как часто меняется наше настроение в течение дня? Или понаблюдайте как меняется погода? Солнце даёт тепло и одновременно может являться источником пожаров, которые приносят большие убытки...  

Говорят, что если мы не правильно себя ведём - это означает, что мы не правильно любим и из-за этого нам не хватает настоящей любви... А без настоящей любви мы не можем понять даже самых для нас близких людей...

Настощая любовь возможна не тогда когда влюблённые смотрят друг на друга, а тогда когда они смотрят в одном направлении!

С уважением

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Олег 2019-03-03 17:49:50
Что могу сказать по данной теме: очень интересно, но ничего не понятно...
Разместил(а): Алекс 2019-03-03 22:19:24
Согласен, мне тоже не все понятно), но некоторое понравилось...