Главная | Статьи | Напиши письмо
Aлекс Алекс
Россия, ---

Напиши письмо

В нашей жизни ни один человек не может скрыться от обид. Чувство обиды может возникнуть практически на ровном месте, без особо видимых на то причин. Обиду может причинить близкий или вообще незнакомый нам человек. Обидеться можно на окружающий мир, в конечном итоге даже на самого себя. Психологи рекомендуют не копить обиды, а научиться эти чувства преобразовывать, трансформировать. Есть различные техники по преодолению или вытеснению обид, но вытеснить обиду - это не значит освободиться от обиды, и если Вам от какой-то техники стало немного легче, через время, и если Вам снова придется столкнуться с человеком или ситуацией, которая являлась источником обиды, то все может повториться.

В этом маленькой статье мы хотим обратить Ваше внимание на более эффективный приём, который успешно практикуется в гештальт терапии. Это приём 'написание письма', когда Вы своему обидчику пишите письмо.

Чем интересен этот метод?

Метод или прием написания письма интересен тем, что он не требует особых затрат. Вы берёте ручку и листок, или любое другое средство, где можно написать письмо и пишите своему обидчику письмо.

При написании письма постарайтесь быть предельно искренними и честными, поскольку от того насколько Вы будете открытым самому происходит осознание своих обид или причин, из-за которых у Вас появилось чувство обиды. Вы можете высказать все, что Вы хотели бы сказать, попытаться объяснить себе и своему обидчику свое состояние.

Наблюдения показывают, что если человек искренен в своем письме к своему обидчику, то уже через несколько минут ему становится намного лучше, обида уходит и возвращается чувство радости и благодарности.

Если Вы действительно чувствуете обиду и не можете ее преодолеть, то попробуйте написать своему обидчику письмо...

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): rasch rasch 2019-06-14 22:21:05
Этот метод лучше работал, когда не было интернета. Посмотрите старые фильмы, в которых люди ждали письма по несколько месяцев... Эх было время...