Главная | Статьи | Лечим кашель физическими упражнениями и луком
Журнал помощи
Россия, Москва

Лечим кашель физическими упражнениями и луком

В последние пять лет набирают силу простудные заболевания. Болит горло, может быть кашель и т.д. и т.п. - всё, что с этим связанно. Если Вам таблетки не помогают, а они в конечном итоге должны прекратить помогать, или может быть вы являетесь противником таблеток или по каким-либо причинам вам нельзя пить таблетки, то на помощь к Вам придут простые меры профилактики. Это обычный репчатый лук, сода, и физические упражнения.

Как здесь нам может помочь луч?

Если взглянуть на химический состав репчатого лука то вы найдёте в нём такое процентное соотношение:

8—14 % сахаров (фруктоза, сахароза, мальтоза, полисахарид инулин), белки (1,5—2 %), витамины (аскорбиновая кислота), флавоноид кверцетин, ферменты, сапонины, минеральные соли калия, фосфора, железа и др., но главное, что здесь еще полезное так это - фитонциды.

Репчатый лук

Фитонциды - образуемые растениями биологически активные вещества, подавляющие рост бактерий, микроскопических грибов, простейших. Лук не обязательно есть, так как много лука не съешь, но можно его жевать и осторожно вдыхать этот образующийся лечебный экстракт. Особенно полезны зеленые репчатого лука, но можно нарезать или жевать обычный репчатый лук.

Журнал помощи

Как может помочь сода?

Обычно при ангине или воспалённом горле есть старый проверенный способ, если у вас конечно нет аллергии. Стакан кипяченной теплой воды, одна чайная ложка соды и столько же соли, иногда капают и йод. ПОМНИТЕ, не горячим, а теплым растровором полоскают горло.

Физические упражнения направлена на вентиляцию легких. Поворот влево и вправо, наклоны начинают выталкивать воздух, делая принудительное вентилирование.

Упражнения для вентиляции лёгких

Выздоравливайте!

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

116
Читали
133
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500