Главная | Статьи | Уныние частая причина воспаления лёгких
Aлекс Алекс
Россия, ---

Уныние частая причина воспаления лёгких

Когда не хватает солнца и тепла, когда нет понимания с ближними, проблемы на работе, стареет тело, то мы, не замечая этого, начинаем унывать. Если уныние продолжается определённое время, то возникает заболевание.

Какая болезнь может быстрее всего появится от уныния?

Чаще всего от продолжительного уныния страдают лёгкие. Но опасность заключается в том, что воспаление лёгких может скрываться под другим заболеванием и когда человек пытается вылечится от другой болезни, то врачи не замечают скрытого воспаления лёгких, которое через время набирает силу и не оставляет заболевшему шансов на жизнь. Вот почему уныние считается одним из смертных грехов. Уныние - это не столько болезнь тела, сколько болезнь души. Поскольку тело без души не живёт, то унывающая душа без труда может погубить весьма здоровое тело.

Если человек не может выйти из уныния, то это самое страшное, что может с ним произойти. Такому человеку медицина помочь не сможет. Здесь нужен психолог, или быстрее всего хороший священник, который сможет обратить унывающую душу на путь спасения. Да жизнь порой не легка и человек может унывать, пока не осознает себя и своё предназначение, пока не почувствует в своей душе любовь. Приведём еще одно наблюдение.

Почему во времена Советского Союза людей заставляли работать и направляли на принудительные работы?

Всё это потому, что если человек не работал, то со временем он начинал чувствовать себя не нужным в этом обществе и автоматически начинал унывать. Поскольку мы все едины, то уныние другого человека влияет на всех остальных, создавая такой же дискомфорт. Если уныние закрепляется в душе человека, человек теряет смысл жизни и желание жить. Уныние вводит человека в состояние совершенной иной реальности и очень важно обществу своевременно выявить таких людей, которым нужна помощь в борьбе с унынием. Бывают случаи, что человеку достаточно сказать одно доброе слово и уныние исчезает, но если этого слова не сказать, то может случиться беда.

И еще помните, что лучше человека потревожить лишний раз и проверить не унывает ли он, чем потом вспоминать и чувствовать свою вину в том, что мог помочь, а не помог...

Будьте внимательны к ближним и к себе.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500