Главная | Статьи | Музыкальная терапия
Galars -
Молдова, -

Музыкальная терапия

Музыкальная терапия показала многочисленные преимущества для здоровья людей. Как лёгкие, так и тяжелые заболевания лечатся музыкой. Когда имеешь дело со стрессом, правильная музыка способствует снижению кровяного давления, расслабляет тело и успокаивает ум.

Советы.

1. Включайте музыку, когда убираете дома. Это совмещение приятного с полезным. Музыка может поднять ваше настроение и зарядить вас энергией, физическая деятельность по уборке может дать вам дополнительные преимущества, и вы останетесь в менее загроможденной, более успокаивающей обстановке.

2. Слушайте музыку и готовьте что-то замечательное, в сочетании со сладким запахом и удовлетворяющим ощущением от приготовления чего-то вкусного, музыка может снова перенести вас в менее напряженное состояние. Кроме того, люди, с которыми вы делитесь приготовленным почувствуют ваше настроение.

3. Пойте на природе. Пение на природе объединяет Вас со всей Вселенной.

4. Танцуй под любимую музыку для снятия стресса и сделай свое тело красивым и подтянутым.

5. Слушайте мелодичную музыку, поскольку рок музыка напротив ведет к повышению стресса.

6. Слушайте музыку в дороге. Это поможет сделать поездку приятной и веселой.

Не случайно сам Аристотель отмечал воспитательное и очистительное значение музыки, благодаря которой люди получают облегчение и очищаются от аффектов, переживая при этом «безвредную радость».

Мы все испытываем стресс на регулярной основе, хотя тип и интенсивность стресса могут варьироваться от незначительных проблем до серьезных кризисов. Когда стресс становится слишком интенсивным, хроническим и неуправляемым, это может сказаться на нашем здоровье и благополучии. Вот почему музыка считается одним из эффективных средств снятия стресса, которое так необходимо для восстановления внутренней гармонии и физического здоровья.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500