Главная | Статьи | Как сделать свое тело стройным и подтянутым
Журнал помощи
Россия, Москва

Как сделать свое тело стройным и подтянутым

Каждый из нас стремиться быть энергичным человеком, иметь стройную фигуру и хорошее здоровье. Для этого многие считают, что добиться этого сейчас при столь загруженном дневном графике невозможно. Но это не так.  При любом графике Вашей работы Вы можете выполнять простые правила, чтобы улучшить свою фигуру и жизненный тонус.

Что Вам необходимо?

1. Пейте воду в достаточном количестве, чтобы у Вас не было обезвоживания, но не увлекайтесь кофе.

Пьём воду

2. Обращайте внимание на состав тех продуктов, которые Вы употребляете в пищу, особенно на количество калорий.

Журнал помощи

 

3. Придерживайтесь определённой диеты и режима дня. Белки, которые содержатся в мясе также содержатся и в яйцах, орехах и бобах. Что касается молочных продуктов старайтесь употреблять с низким процентом жирности. Не все конечно могут выдержать мгновенный переход на низкокалорийную пищу, но постепенная замена жирных продуктов овощами и растительностью придаст Вам значительное увеличение лёгкости тела.

Режим пищи

4. Ходите! Человек для хорошего пищеварения должен пройти в день 10 000 шагов. Гуляйте на свежем воздухе и особенно перед сном, если у Вас будет выбор ехать или идти пешком - выбирайте прогулку - здоровее будете. И что важно не обязательно Вам бежать, но идти необходимо, поскольку движение - это жизнь. Только будьте бдительны, не гуляйте в незнакомых места или особенно тёмных.

5. Делайте по утрам зарядку, но без нагрузок. Очень трудно начать делать физические упражнения если Вы или никогда это не делали или забросили это дело много лет назад.

Утренняя зарядка

6. Не переживайте. Если Вам надо выполнить большое количество дел, а времени нет даже на завтрак, а еще надо зарядку сделать - делайте зарядку, поскольку для выполнения огромного количества дел нужно не время, а Ваш настрой и хорошее настроение. Делая небольшую зарядку Вы как раз настраиваетесь на позитив и дела пойдут успешнее.

Радуйтеся

7. Молитва или медитация, если Вы не знаете пока, что-такое молитва - даст Вам зарядку для Вашей души!

Молитва

8. Думайте позитивно, цените каждый день, который у Вас есть, умейте прощать.

9. Полноценный сон. Очень важно высыпаться, но не спать очень много, а 7 часов, иногда 8 будет достаточным количеством, для того, чтобы отдохнуло Ваше тело.

Полноценный сон

 

Вот такие простые правила помогут изменить всю Вашу жизнь.

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500