Главная | Статьи | Как выявить депрессию?
Журнал помощи
Россия, Москва

Как выявить депрессию?

Когда к врачу приходит пациент, врач должен разобраться с проблемой и причиной заболевания. В первую очередь врач должен понять с чем может быть связанно то или иное заболевание, а не выписывать сразу цеkый воз лекарств. Все болезни от нервов. И действительно депрессия является причиной разных заболеваний.

Сегодня депрессия выходит на первое место, в Америке тратятся более сотни миллиардов долларов на лечение депрессии. Если депрессию не выявлять то пациенты так и будут идти по жизни с букет различных заболеваний.

Одно и тоже лекарство на двух разных людей действует по разному из-за генетики.

Также как через депрессию могут маскироваться различные заболевания, так и депрессия может маскироваться под различные заболевания.

 

Кстати у женщин депрессия чаще чем у мужчин, у пожилых чаще чем у молодых, у светлокожих чаще чем у темнокожих.

Скрытая депрессия

Как обнаружить депрессию?

1. Люди с бессонницей.

2. Хроническая усталость.

3. Боль(головная, в животе)

Боль в солнечном сплетении

4. Считает себя больным.

5. Необъяснимые физические симптомы(тошнота, головокружения)

Маски депрессии

На самом деле маской депрессии намного больше.

Различают виды депрессии: зимняя и летняя. При зимней депрессии человеку не хватает солнечного света и тепла, а при летней переизбыток солнечного света.

Исследуют человека различными возможностями, но ничего не могу найти. Сразу надо задать несколько вопросов, чтобы выявить есть ли депрессия?

От самоубийств умирают более 10 миллиов человек в год и за всем этим стоит депрессия. Причиной всего этого является неумение правильно относиться к жизни.

Возможно помочь может психолог или психотерапевт. Но если они не могут  помочь, то может помочь священник или человек высокодуховной жизни.

Журнал помощи

 

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500