Главная | Статьи | Можно ли есть посли 6 вечера?
Журнал помощи
Россия, Москва

Можно ли есть посли 6 вечера?

 Если мы посмотрим друг на друга, мы увидим, что вокруг нас есть много людей и худых и полных. Мы худеем и толстеем в зависимости от времени принятия пищи, от её вида. Для того, кто хочет снизить вес, очень важно завтракать.

Поздний ужин

К примеру - вы пропустили завтрак. Что происходит в организме? Происходит повышение аппетита, меняется метаболизм. Если вы не хотите толстеть - не пропускайте завтрак.

Можно ли есть после 6 вечера?

После 6 часов вечера, еда должна быть более лёгкой, чтобы не было чувство голода. Процесс поглощения пищи - очень сложный процесс и лучше в это время ничего не смотреть и не читать. Если вы едите и читаете или смотрите телевизор - вы едите механистически, а это очень опасно, так как организм перестаёт чувствовать пределы, можно легко переесть. С другой стороны те эмоции, которые вы начинаете испытывать не позволяют правильно осуществлять процесс переработки пищи.

Выражение: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" - актуальна и в наше время.

Почему не рекомендуется есть на ночь наверное многие догадываются. Пища не успевает переработаться и начинает застаиваться, другими словами портиться, превращаясь в какой-то степени отраву. Поэтому, рекомендуют за 2 часа до сна уже ничего не есть. Если вы не соблюдаете этот режим, нарушатся все процессы в организме - вот вам и будущие болезни.

Журнал помощи

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Евгений 2018-06-13 15:02:33
Очень много зависит от особенностей организма. И рода деятельности.