Главная | Статьи | Для тех, кто хочет загорать
Журнал помощи
Россия, Москва

Для тех, кто хочет загорать

Все любят лето, потому что летом мы получаем огромное количество солнечного света и тепла, витамина D, но важно знать о том, как правильно нужно загорать? Как минимизировать риски того, что может быть в результате загорания на солнце?

Загораем

Заболевание кожи в последнее время выросло в десятки раз, особенно в солнечных странах эта цифра возросла в 15 раз, за последние 15 лет. Люди не серьёзно относятся к этому, потому что как всегда считают, что это их не может коснуться и нарушают все правила техники безопасности пребывания на солнце. За удовольствие, к сожалению, необходимо платить.

Проблемы загара

Справка: полчаса на открытом воздухе достаточно для получения суточной дозы витамина D. Специально загорать не надо!

Кому нельзя загорать?

1. Людям пожилого возраста.

2. Онкологическим больным.

3. Страдающим псориазом.

4. Беременным.

5. После приёма антибиотиков.

6. Маленьким детям.

Загар в солярии - самый худший из вариантов, которые существуют для загара. Это настолько вредно, что солярии запрещены детям до 18 лет, поэтому ходить туда - это напрямую рисковать своим здоровьем.

Солярий

Так или иначе, мы все ходим загорать, а если не ходим, то передвигаемся по улице и загораем, забывая о том, особенно женщины, что две самые мощные вещи для старения кожи - это загар и курение. Все современные средства ухода за кожей они обязательно солнце защитного фактора, поскольку без этого не может быть никакого ухода за кожей.

Родинки

Справка: большое количество родинок на теле или наличие опасных родинок - фактор риска развития меланомы!

Белокожиий, блондинки с голубыми глазами, как отмечено, подвержены опасности от солнца больше, чем темнокожие.

Чем полезен крем против солнечных лучей?

Крем против загара является профиклактическим средством, который позволяет избежать и ожогов и последствиями этих ожогов. Если вы загорели, то Вам все равно нужен крем, поскольку загарелая кожа очень слабо защищает от солнца. Даже, утром или вечером, когда активность солнца намного меньше Вы должны сделать для себя один вывод. Выходя на улицу пользуйтесь солнцезащитным кремом, так как излучение от солнца есть всегда, даже зимой.

Солнцезащитный крем

Кремом мы защищаем кожу то опасностей лучей. Когда вы пользуетесь кремом, то после купания он слезает. Количество крема, которое необходимо нанасить на кожу взрослого человека - 1 тюбик на 3 дня!

Что является опасным когда загораешь на солнце?

Опасно обгорать, когда загорел и кожа слезла, особенно у детей, поскольку у детей наблюдается коммулятивный эффект. Если первый раз и второй раз обгорел - то эти результаты суммируются. Если вы одеваете обычную майку - белую, то она вас очень слабо защищает. Намного лучше защищает майка тёмного цвета.

Справка: очень часто можно видеть проблемы с кожей левой руки у дальнобойщиков, поскольку левая рука не защищена от солнечных лучей. Необходимо применять солнцезащитный крем.

Что делать если кожа обгорела на солнце?

1. Быстрее уйти от прямых солнечных лучей.

2. Примите душ слегка прохладный.

3. Можно приложить что-то холодное, лед только на несколько секунд.

4. Смазать кожу экстрактом алоэ веры.

5. Пейти больше воды.

6. Не трогайте волдыри если они появились, так как они защищают кожу.

7. Относитесь к коже бережно

С уважением JournalHelp.ru

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500