Главная | Статьи | Что делать если долго болит живот ?
Журнал помощи
Россия, Москва

Что делать если долго болит живот ?

Наша статья не претендует на научное исследование, а только лишь на попытку поделиться жизненным наблюдением.

Начнём с обобщения некоторых признаков и видимых причин, которые могут быть и создавать боли в области живота.

1. Можно чем-то отравиться, если Вы съели несвежую еду, здесь очень легко заметить причину, когда кроме Вас заболел еще кто-то. Промывательные и очистительные процедуры помогут Вам, также если Вы понимаете, что состояние не улучшается, то нужно срочно обратиться к врачу. Обычно промывание и капельницы под наблюдением квалифицированного специалиста помогают устранить отравление.

2. Боль живота может быть связанна с физическими нагрузками. От физической тяжести можно надорваться, боль будет чувствоваться в районе пупка или солнечного Боль в животесплетения, также необходимо поберечь себя, обратиться к врачу.

3. Боль живота связанная со вздутием живота, при этом у Вас наблюдается проблемы со стулом. То жидкий стул, то запоры. В животе урчит, живот очень твердый. Это может быть связанно с разными причинами и одна и таких это паразиты(глисты). Общение с кошками и собаками, еда не известного происхождения. В общем надо проверить и этот вариант.

4. Иногда боль в животе особенно если она присутствует длительное время бывает из-за скруток в кишечнике. Если есть скрутки, то пища в этих местах начинает застаиваться и соответственно, начинаются проблемы.

5. Боль от переедания или недоедания. Если Вы мало двигаетесь и много кушаете, это может быть связанно с Вашим образом жизни (сидячая работа, малая активность, стресс) то из-за этого желудок малоактивен и не получает той двигательной энергии, которая ему нужна для переработки пищи.

6. Нарушен график питания и питание сухое. Нарушение питания связанно с образом жизни. Если Вы студент и находитесь в другом городе, Вы себе позволяете вольничать в графике питания. Пока Вас ничего не беспокоит, Вы едите в любое время, тем самым нарушая себе график питания. При этом пища, которую Вы едите на лету, плохо усваивается, тем самым незаметно накапливаются маленькие проблемки, которые потом превращаются в болезни.е

7. Чрезмерное увлечение новостями, телевизором, и всякого рода не важной информацией и сейчас Вы поймете почему

А ТЕПЕРЬ ХОТИМ ВАМ ОТКРЫТЬ ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ! (многие уже догадываются)

Все перечисленные и все остальные тысячи причин связанны с Вашим психическим состоянием, если говорить с точки зрения психологии или душевным состоянием, если сказать точки зрения духовного развития.

Исследования учёных показали - система пищеварения пронизано большим количество нервных окончаний, которые могут работать правильно только тогда, когда человек находится в гармоничном состоянии.

Приведём пример. Вспомните себя перед экзаменом или каким-нибудь другим ответственным мероприятием. Не крутило ли у Вас живот? Всё это связанно лишь с тем, что живот очень активно реагирует на Ваше эмоциональное состояние. И если у Вас этот состояние короткий промежуток времени, то всё нормально, а если это продолжается длительное время, Ваши нервные волокна пищеварительной системы просто перестают правильно функционировать и тем самым, вся пищеварительная система останавливается. Да Вы можете, есть, но еда уже перерабатывается не правильно, поскольку пищеварительная система находится в состоянии стресса. Очень часто при этом живот становится твёрдым - это результат того, что Вы закрылись и сжались, и, к сожалению или может быть к счастью никакие таблетки Вам не смогут помочь.Движение - это жизнь

Проблема Вашей пищеварительной системы находится не в физике, а в психике, если Вы не обратите должного внимания на это, то в конечном итоге можете серьёзно заболеть. Все врачи самым эффективным и действенным лечением пищеварительной системы, если конечно врач понимает о чём идёт речь, является то лечение, которое заложено природой.

Это: движение! Не случайно говорится Движение - это жизнь. Прогулки на свежем воздухе в первую очередь успокаивают нервную систему. Во-вторых, физически начинают тормошить все, то что находится застое. Третье - это правильное питание и сон, также помогают восстановить нервную систему и привести её в порядок.

Перестаньте смотреть новости и передачи, которые несут эмоциональное потрясение. Вы настолько уже пропитаны негативом, что стоит Вам только где-то услышать или прочитать очередную новость, которая утром одна, а вечером уже другая, что Вас начинает трясти, Вы ощущаете психологический дискомфорт, от этого страдает в первую очередь желудок, вот Вам и болезни...

Журнал помощи

 

Также перестаньте чрезмерно контролировать всё и вся, начиная от детей и заканчивая тем, чтобы всё было на своих местах. Такого никогда не может быть. Учитесь видеть позитив во всех вещах иначе Вашей нервной системе просто не выжить от такого постоянного стресса. Всё должно быть в золотой середине...

А что говорят Святые люди? Кроме молитвы нужен труд. Как душа питается молитвой, так и тело питается и насыщается физическим трудом! Молитва и труд - два крыла у птицы! Батюшка Серафим Саровский, когда молился в закрытом помещении, переносил дрова с одной стороны в другую, для того, чтобы тело не болело.

Занимайтесь спортом и не переживайте, когда Вы будете в гармонии все, что Вам будет необходимо, всё у Вас получится!

С благодарностью Journalhelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Александр 2017-08-23 09:22:22
Благодарю за статью!