Главная | Статьи | Старец арх.Кирилл Павлов
Журнал помощи
Россия, Москва

Старец арх.Кирилл Павлов

Удивительный старец арх. Кирилл Павлов.

Старец арх. Кирилл ПавловКак нужно жить, чтобы не изворачиваться, не трусить, не лукавить? Как нужно жить?

Старец - приведу тебе изречение Амвросия Оптинского... "Жить не тужить, никого не раздражать, никому не досаждать, быть тише воды, ниже травы и всем мое почтение". Вот так ты будешь... так - смиренно о себе думать, то не будешь ни лукавить, не привозноситься, ни гордиться, никого не унижать...

А что надо делать, когда не хочешь грешить, а всё равно грешишь?

Старец - ну прежде всего, опять надо прибегнуть к Богу - смиренно, с молитвой... Прости Господи, что вот я не хочу, а враг, враг меня принуждает, заставляет, превозмогает меня, да. Прежде всего надо к Богу обратиться, обратись и Господь даст тебе силу, противостать этому греху. А так, старайся сама, сколько, сколько сил тебе позволяет противостой этому греховному бречению.

Батюшка, скажите пожалуйста... А девочкам можно брюки носить?

Старец - Нет!, Нет!

Вообще?

Стацец - вообще!

Как Вы считаете... в чем смысл жизни?

Старец - наверное, наверное - в Богообщении, только. Источник жизни - Бог! Человек на земле - создан Богом, поэтому должен служить Богу, угождать Богу и жить достойно.

Надо чтобы дети были послушные родителям во всем! Вот самое главное! И это, это - благоугодно Господу да...и это для них полезно будет... самое главное, чтобы дети были во всем послушны родителям!

 

Журнал помощи

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500