Главная | Статьи | Человеку свойственно ошибаться, но надо учиться истине
Журнал помощи
Россия, Москва

Человеку свойственно ошибаться, но надо учиться истине

Человеку свойственно ошибаться, поскольку человек несовершенен, но надо учиться истине. Из-за слабости человека он постоянно нуждается в помощи и руководстве Свыше.

Если у Вас что-то не получается, если Вы постоянно приходите не к тому результату, которому бы хотели, то здесь нужна помощь Божия, просвещение Божие. Поможет молитва. Относиться к проблемам нужно более спокойно, не впадать в истерику, так как нервные клетки не восстанавливаются.

Ошибки человека

Труднее для человека если он не понимает, что он ошибается и идёт по ложному пути. Всё познаётся в сравнении. Если почитать древние источники, о том, о чём писали святые люди, то Вы обязательно почувствуете Истину.

Бог милостив и не хочет, чтобы человек оставался в заблуждении и посылает человеку, который заблуждается другого человека или вразумляет иным способом. Еще одной возможностью разобраться в правильности пути является церковь, в которой есть или должен быть духовник, который своим жизненным примером укажет путь. Если такого духовника нет, то есть книги.

По существу каждого человека ведёт по жизни Дух Божий, но при условии если человек впускает Дух Божий в сердце своё. Каждый человек имеет совесть и в каждом из нас есть частица Истины, если мы опираемся в своих суждениях на нравственные чувства. В каждой мировой религии можно найти законы или аксиомы внутреннего духовного опыта. В современных доктринах, если они рождаются в умах физиков-аттеистов, то здесь много того, что не всегда полезно человеку, с точки зрения внутренней жизни.

Важно уметь разделять и отделять духовный вопросы от житейских. Если молодой человек решил жениться на богатой женщине, которая уже семь раз развелась, то не стоит спешить жениться на такой женщине, надо посоветоваться с родными и близкими.

Счастье понимается каждым по разному. Для одного - это когда тебя понимают, для другого счастье-это тогда когда ты кому-то нужен. Счастье - не близко и даже не возможно, но его можно определить как такое нравственное состояние, когда большое и малое в жизни становится значимое, когда ты все это посвятил Богу.

Если человек совершает ошибки и не учится на них, то последующие ошибки становятся более тяжёлыми. Образование еще не есть мудрость. И разум и сердце должны лечь в основу христианской нравственности.

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500