Главная | Статьи | Блаженные плачущие, яко тии утешатся
Журнал помощи
Россия, Москва

Блаженные плачущие, яко тии утешатся

В нагорной проповеди Иисус Христос говорил народу заповеди блаженства, одной из которых была заповедь о плачущих: "Блаженные плачущие яко тии утешатся".

Что означает эта заповедь блаженства?

Плачет человек, когда ему больно - это естественная реакция организма, но плач может быть не только от физической боли, плакать может душа человека. Если человек не плачет, то накопившаяся энергия может реализоваться в другой форме, такой как агрессивность, ненависть и т.д. Если человек по себе добродушный, то причинить вред для него просто немыслимо, и такой человек может заплакать.

Вспомните маленьких детей, которые больше живут чувствами. Такого ребёнка можно очень легко обидеть, и первой реакцией на несправедливость - это плач, а поплакав - он опять радуется.

Человек может плакать от радости и от горя, от потери и от приобретения От горя человек плачет поскольку чувствует себя оставленным, когда он теряет, а от радости или приобретения человек плачет, когда осознаёт ту красоту, которая его окружает и милость явленную над ним.

Блаженным человек называется плачущим, поскольку плач не даёт человек совершать плохие поступки, он как бы блокирует все негативное и человек не совершает ошибок. Те, кто не плачет, как заметили учёные подвержен более частому психическому расстройству, а те кто плачет - практически здоров. 

Плач утешает человека

Когда человек через плач даёт выход своим эмоциям - ему становится легче, у него внутри всё словно успокаивается. Плакать полезно, но только и плакать надо уметь, чтобы это не переросло в истерику, которая уже не является плачем, а не плохо управляемым психическим состоянием.

Желаем Вам если плакать то только от радости!

С искренностью JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500