Главная | Статьи | Стоит ли просить что-либо у Бога?
Журнал помощи
Россия, Москва

Стоит ли просить что-либо у Бога?

Святые отцы по этому поводу говорят следующее: мы же сами не знаем, что для нас лучше? Просто не знаем, быть нам здоровыми или больными, успешными или неуспешными, богатыми или нищими и т.д. Мы ничего не знаем, мы слепы, но поскольку мы верим, что Бог есть любовь, то они - Святые Отцы говорят - нужно так относиться ко всем скорбным обстоятельствам жизни и обращаться к Богу следующим образом: "Господи я верю, что ты любовь! Я верю, что ты не допустишь лишних страданий для меня, поэтому всё, что ты посылаешь, ты посылаешь по любви и это для меня самое полезное, поэтому Господи Ты видишь, что я хочу? - видишь... Но да будет воля Твоя, а не моя".

Такая молитва будет услышана и Господь воздаст Вам сторицей.

Пример из жизни. Мальчик в Индии едет на слоне к отцу и везет ему обед, в том числе и бананы. Вдруг слон стал как вкопанный и не хочет идти. Мальчик начинает ругать слона, слон не двигается, он начинает его бить, чтобы тот пошёл дальше, требует - сон ни с места. Вдруг слон хватает мальчика хоботом и прячет под за собой. В этот момент из джунглей на спину слона прыгает тигр. Ещё бы один миг и мальчику была бы смерть. Слон справился с тигром, растоптал его. А мальчик что? Целует слона, гладит его, благодарит его всеми словами что есть, скормил ему все бананы, которые вёз для отца. Вот мы все этот мальчишка, не знаем, что нам полезно, поэтому на не нужно забывать, что Господь сердцеведец, милосерд и человеколюбец и знает, что для нас лучше. Не требовать чтобы непременно вылечится, непременно стать успешным, непременно сдать хорошо экзамены.

Журнал помощи

- Неужели сдать хорошо экзамены это плохо? Бываете и такое. Повезло - поступил и что? Не известно, что будет ? А так может и задумается о жизни?

Все что даётся даром способно развращать, гласит греческая мудрость. Так и здесь тоже самое. Поэтому надо верить Богу, он лучше знает, как лучше. Не надо оставлять учение, но если вы не сдали, не может так лучше, а действительно так лучше!

Есть за что нам говорить, Господи достойное по делам своим получил я...Если кто так сможет - благо этому человеку,  потому что мы все слишком хорошими себя видим.

С уважением JournalHelp.ru Автор Осипов А.И.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500