Главная | Статьи | Скотоводство в Китае
Galars -
Молдова, -

Скотоводство в Китае

За последние 40 лет поголовье молочного скота дзначительно увеличилось с момента создания Китайской Народной Республики. В 1949 году  насчитывалось100 000 голов молочного скота; к 1991 году это число возросло до 2,945 млн.

Большинство китайского молочного скота (китайский черно-белый) получены в результате скрещивания между местным желтым скотом и голштинской породой. Взрослые животные имеют рост 133 см и весят 550 кг, в то время как быки имеют высоту 150 см и весят 1 020 кг, что полностью соответствует требованиям программы разведения.  В среднем коровы дают более 5 000 кг молока за лактацию (305 дней). На крупных племенных фермах среднегодовой надой  молока  7 000 кг. по третьей лактации. Среднее содержание молочного жира в составляет от 3,5 до 3,6 процента.

В целях развития селекционной работы в плановом порядке при поддержке и координации со стороны Министерства сельского хозяйства в Китае было создано много племенных организаций, включая Координационную группу по разведению черно-пестрого молочного скота (CGBCWBDC).

В каждой провинции и автономном округе созданы соответствующие филиалы этих организаций, каждая из которых: разработала собственную программу разведения, стратегии, стандарты идентификации, методы и показатели деятельности планируется сотрудничество в селекционной работе, научных исследованиях, тестировании потомства и в разработке государственных стандартов разведения;разрабатываются стандарты рационов кормления ; проводятся учебные курсы по искусственному осеменению с  использованием замороженной спермы.

Выпускается журнал по животноводству,  где публикуются лучшие достижения из которого можно будет подчерпнуть  полезную информацию для животноводов.
Класс:2

Еще статьи:

157
Читали
214
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500