Главная | Статьи | Родители-это наши верные друзья
Aлекс Алекс
Россия, ---

Родители-это наши верные друзья

Этапы взросления всегда сопряжены с различного рода трудностями. Это и большой объём информации, и новые обязанности и самое главное возрастает степень ответственности. Самые близкие для нас люди на первом этапе развития - это родители, и что удивительно они будут сопровождать нас на всех этапах нашего пути.

Родители

Мы не будем говорить, насколько сильна и важна связь младенца с родителями, поскольку общение является средством передачи опыта на сознательном и подсознательном уровнях. По мере перехода с одного этапа взросления на другой мы должны становится самостоятельнее, а это совсем не просто. Вспомните птенца, который не хочет учиться летать и пытается задержаться в гнезде. Мать птенца выталкивает его с гнезда насильно, но не потому что она желает ему плохого, а потому что пришло время учится летать самому. Если птенец не желает этого и ему удаётся задержаться в гнезде, то он в конечном итоге погибает, так как крылья его ослабевают.

Птенцы вылетают из гнезда

Оказывается, совершенно то же самое происходит и у человека в семье. Если родители причиняют боль - это значит должны меняться, так как мы переходим на новый этап. А что делает ребёнок в этом случае? Он закрывается от родителей, не хочет с ними общаться, считает, что родители совершенно не правы, то есть он уподобляется тому птенцу, который не хочет летать...

Через это проходят практически все и важно быстрее адаптироваться, осознать, что все трудности даже от самых близких людей - они наше спасение и развитие. 

Иногда может сложиться не совсем верное отношение к родителям и это тоже приводит к тому, что мы самим себе создаём проблем.

Если мы воспринимает родителей только как людей, которые нам постоянно должны, а такое впечатление может сложиться из-за того, что в детстве нас очень сильно балуют, исполняя любые прихоти, то мы будем глубоко несчастными людьми. Родители - это подарок для нас временный, и за это время мы должны успеть научиться всему, чтобы вернуть им любовь и внимание, которые мы когда-то получили от них. Бывает так, что не все дети получают должного внимания от родителей, но это не означает, что родители их не любят. Это означает, что таким детям необходимо раньше пройти этап взросления и если они это воспримут как необходимое, то обычно они в жизни многого достигают и потом благодарят своих родителей, что было именно так.

Родители - это наши друзья, которые помогают нам стать настоящими людьми.

При использовании статьи ссылка на сайт обязательна...

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500