Главная | Статьи | Пособие для студентов:Как избежать стресс
Журнал помощи
Россия, Москва

Пособие для студентов:Как избежать стресс

Как сдать сесстиюЕсли вы чувствуете стресс, вы не одиноки. В этой статье собраны советы студентов-блоггеров которые делятся своим опытом по снижению стресса. 

Молодые люди должны иметь все, чтобы быть счастливыми, но, как поколение с наименьшей ответственностью, мы на самом деле испытываем наибольший стресс. Исследование ассоциации Nightline показало, что 65% студентов испытывают стресс.

Жизнь  студент полна стрессовых моментов, каждую свободную минуту вы чувствуете, что вам нужно что-то добиться и планируете свое будущее. Вместо того, чтобы отдыхать в праздники, вы планируете стажировку, чтобы добавить в свое резюме очередной навык или работаете, чтобы заработать немного дополнительных денег.

Если вы не будете осторожны, слишком много работать и слишком много беспокоиться, это может привести к «сгоранию» - когда все кажется мрачным, и вам нечего дать.

Возможно, это не похоже на то, когда вы чувствуете себя подавленным, но жизнь без стресса возможна. Есть несколько действительно простых способов эффективно избить стресс. Вот некоторые из тех, с которыми я столкнулся как студент:

1. Разнообразная и здоровая диета

Очень важно иметь свежие ингредиенты и много фруктов. Соки, наполненные витамином С, такие как апельсиновый или грейпфрутовый сок, как говорят, хороши для вашей иммунной системы, поэтому могут помочь со стрессом.

Когда вы заняты и устали, может возникнуть соблазн просто взять еще одну пиццу или приготовленную еду, но приготовление пищи с нуля может быть терапевтическим и здоровым.

2. Упражнение

Занятие спортом хотя бы раз в неделю - лучший способ уменьшить стресс. Это помогает вашему организму вырабатывать эндорфины, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо. Даже ежедневные прогулки продолжительностью 30 минут могут помочь снизить уровень стресса, но даже лучше работать интенсивно. Даже если вы не чувствуете себя в это время, вы почувствуете преимущества после этого.

Присоединение к спортивному клубу также может помочь в стрессе, поскольку регулярный контакт с другими людьми должен помочь улучшить ваше настроение.

И почему бы не попробовать йогу? Это отличный способ успокоить ум и расслабить мышцы.

3. Медитация

Это может показаться простым, но тихое сидение в течение 10 минут в день может действительно помочь с уровнями стресса. Если вы никогда не пробовали медитировать раньше, это стоит того.

Хорошие методы дыхания могут поставить вас в более расслабленное состояние, поскольку они посылают кислород, поднимающийся через ваш кровоток, помогая вам успокоить вас и избить стресс.

4. Регулярно совершайте перерывы

Короткие перерывы между работой могут помочь вам отключиться. Но более длительные перерывы также важны.

Как насчет того, чтобы отдохнуть на выходные? Сделайте время для удовольствия и для себя, даже если это означает, что вам нужно запланировать время от работы. Вы, надеюсь, вернетесь к своей работе, чувствуя себя свежей.

5. Заведите домашнее животное

Говорят, что проводить время с животными полезно для вашего здоровья. Если вы гладите собаку на пару минут , ваше тело высвобождает гормоны, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми и могут уменьшить количество стресса в вашей системе.

Большинство общежитий  не позволят вам держать животное, хотя, поэтому провести некоторое время с друзьями или семьей, у которых есть домашние животные, является хорошим вариантом: вы получаете любовь без обязательств.

6. Сон (и выйдите из соц сетей)

Сон всегда является лучшим лекарством, и некоторые люди считают, что небольшие 20-минутные дремоты могут помочь повысить производительность.

В качестве студентов мы склонны тратить слишком много времени на сайты социальных сетей и отвечать на электронные письма, тексты и телефонные звонки. Общительность - это весело, но слишком много, и слишком много компьютерного времени, может привести к большему стрессу.

Если вы не отключитесь от работы из-за ваших электронных гаджетов, вы сделаете еще более напряженным.

7. Бросить курить

Некоторые люди говорят, что они курят, чтобы расслабиться, но исследователи из Европейского совета по исследованиям никотина и табака считают, что никотин подавляет гормон серотонин, который борется с стрессом. Еще одна веская причина бросить курить.

8. Попробуйте увидеть положительную сторону

Если вы пропустили крайний срок, постарайтесь оценить, что вы узнали из этой ошибки: теперь вы знаете, как планировать заранее. Все может показаться плохим, но если вы попробуете, обычно есть что-то позитивное, которое нужно изучить.

9. Слушайте музыку

Прослушивание музыки может помочь вам успокоить вас и улучшить настроение. Если вы чувствуете стресс, накладывать успокаивающую музыку, пока вы работаете, действительно может помочь.

10. Смех

Говорят, что смех - лучшее лекарство, и это действительно так. Смех громко увеличивает кислород и кровоток, что автоматически снижает стресс.

Не воспринимать жизнь слишком серьезно, чтобы помочь каждому жить лучше и легче. Сделайте время для себя, выйдите из Twitter и сделайте перерывы. Пришло время, когда мы согласны с тем, что мы можем достичь такого же уровня жизни без всякого стресса.

С уважением JournalHelp.ru Автор Евгений.

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500