Главная | Статьи | Профессия дальнобойщик
Журнал помощи
Россия, Москва

Профессия дальнобойщик

Профессия дальнобойщик на самом деле не такая простая, как кажется. Не каждый водитель сможет стать дальнобойщиком. Дальнобойщиками не становятся, дальнобойщиками рождаются.

Дальнобойщик (англ. long haul truck driver) — просторечное название профессии водителей большегрузных автомобилей (грузовиков, автопоездов, фур), перевозящих грузы на дальние расстояния. Если ваш папа был дальнобойщиком, и вам это очень нравилось, кроме того, вы с ним провели все свои детские годы, тогда у вас есть шансы стать дальнобойщиком.

Дальнобойщик

Чтобы стать настоящим дальнобойщиком необходимо исполнение трёх факторов: хорошее здоровье, большое влечение к большегрузным машинам, и любовь к дороге. Если хоть одного из трех составляющих нет, тогда дальнобойщиком-профессионалом вам быстрее всего не стать.

Водители дальнобойщики ведут интересный образ жизни. Казалось бы что там, сиди себе и крути руль - ничего сложного, но на самом деле - эта профессия требует большой выдержки и мужества. Постоянное полустрессовое состояние на дороге, чтобы никого не зацепить, чтобы вовремя доставить груз, и не забыть пообедать. А если разрешается ехать только ночью? Тогда водители - ночные странники. А если в дороге что-нибудь сломалось? Нужно добираться до сервиса или самому ремонтировать, если есть понятия в этом.

Работаем ночью

Профессиональные болезни: портится зрение - развивается дальнозоркость, повышенное эмоционально-стрессовое состояние, связанное с дорожным движением.

Зарплаты не самые высокие, даже если вы будете работать в крупной транспортной компании, но зато вы можете попасть без высшего образования, если у вас есть 3 составляющие плюс, права с соответствующими категориями.  

Сейчас, правда стало ездить намного удобнее чем раньше. Современные большегрузные машины - это уже не те старенькие камазы и зилы, а целый дом на колёсах. Чего тут только нет и телевидение, и навигация, холодильник, кондиционер и многое чего, что позволяет работать теперь даже женщинам.

Дальнобойщик-женщина

С уважением JournalHelp.ru

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500