Главная | Статьи | Профессия спасатель
Aлекс Алекс
Россия, ---

Профессия спасатель

Одна из самых интересных, но опасных профессии является профессия спасателя.

Спасатель может быть на воде, в обязанности которого входит непосредственно спасения утопающего или предупреждение любого рода случаев, угрожающих жизни людей.

Спасатель бывает и на суше. Здесь поле деятельности может быть довольно большим. Спасатели могут быть задействовать в самых разных ситуациях.

Спасатель на воде

Это могут быть незначительные события, такие как: помощь в открывании двери или извлечении кота из канализационного люка, до ситуации мирового масштаба. К последним относятся: наводнения, землетрясения, засуха и т.д. и т.п.

Спасатель кроме спасения в первую очередь жизни людей и животных может быть задействован в спасении ценного имущества.

Требования к профессии спасатель.

Человек, претендующий на звание спасатель должен быть физически развитым и выносливым. Если человек попал в беду и, к примеру, не может двигаться, то спасатель должен в состоянии справиться и с этим. 

Тренировка

Одним из самых главных качеств человека, который выбрал профессию “cпасатель” должно быть качество отзывчивость, готовность и желание прийти на помощь всем, кто попал в беду и нуждается в помощи.

Но не всегда спасатель должен быть высоким и широким. Бывают такие случаи в жизни, что именно небольшого роста спасатели могли проникнуть в те места, в которые не может попасть большого роста человек, а это в конечном итоге спасало жизни, попавшим в беду.

Что делают спасателя, когда не надо никого спасать?

Как говорил А. В. Суворов: – День, проведённый без боя – золотой день. Но и еще он говорил: Тяжело в учении, легко в бою. Поэтому, если у спасателя нет настоящего вызова, он посвящает этот день тренировкам.

Спасателями и рождаются и становятся.

В отличие от других видом профессии о профессии спасателя можно сказать, что человек не только становится спасателем, но и рождается им.

Что это означает?

Означает это то, что до того, как человек повзрослеет, он уже может стать в некоторой степени спасателем, если этого конечно захочет. Если ребёнок с самого раннего детства проявляет тенденцию помощи другим, это можно означать, что он уже родился с такой предрасположенностью и в будущем  может стать настоящим спасателем.

Спасатель

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500