Главная | Статьи | Выдержки из фильма Ной
Журнал помощи
Россия, Москва

Выдержки из фильма Ной

Ной

1. Видишь остальные цветы, как они держатся за почву? - они на своём месте и у них есть цель...Они растут и цветут, а ветер разносит их семена и вырастают новые цветы...

2. Мы берём лишь только то, что используем, то что нам необходимо...

3. Люди забыли, что только Творец даёт нам силы...

4. Если люди не опомнятся - Создатель уничтожит этот мир.

5. Огонь все пожирает, а вода очищает. Она отделяет чистоту от скверны, грех от невинности, того кто падёт, от того, кто возвысится.

6. Люди будут наказаны за то, что они сделали с этим миром. Грядёт разрушение, трагические события.

7. Близится великий потоп, небесные воды прольются и встретятся с водами Земли. Мы построим судно, чтобы пережить бурю, построим ковчег.

8. Он вырастил лес для ковчега, Он послал сюда птиц, неужели Он не даст нам того, чего нужно?

9. В саду Создателя не может быть царя.

10. Что ты делаешь Ной? Порок проник не только в них, он в каждом из нас...

11. Глупость и гордыня убеждали нас, что мы не такие...

12. Время милосердия прошло, настал час расплаты...

13. Творец решили очистить мир.

14. Кто чист, а кто грешен решать не мне...

15. В начале - не было ничего, ничего кроме тишины и полной темноты. Но рассеял темноту Создатель дыханием своим и сказал - да будет Свет! И стал Свет и это было хорошо. День первый.

16. Свет не имел формы и начал принимать очертания. День второй.

17. Появился наш мир - наш прекрасный хрупкий дом. Великий тёплый свет согревал его днём, а свет поменьше управлял им по ночам. И стал вечер и стало утро - день другой.

18. И воды всего мира сошлись вместе и разошлись и показалась земная твердь. Прошёл другой день

19. И на Земле понемногу зародилась жизнь. Толстым зелёным ковром укрыл Он своё творение. И в воде тоже закипела жизнь. В глубине родились создания, которых больше нигде не встретишь - бесчисленное количество рыб, которые плавают в глубинах этого моря.

20. Но вскоре небо населили птицы и был вечер и было утро - день пятый. И вот целый мир наполнился жизнью - всеми, кто ползает, всеми кто скачет и всеми, кто ходит по этой Земле. И это было хорошо, очень хорошо. И был свет и воздух и вода и твердь земная - всё чистое и неиспорченное и деревья и рыбы и птицы - каждый часть Единого Целого, каждый на своём месте. Всё было в равновесии - это был рай, алмаз в руке Создателя.

21. И тогда он создал мужчину и женщину и дал им выбор: уступить соблазну тьмы или удержаться и остаться в Свете Его. Но они вкусили от запретного плода и так лишились своей невинности. Брат идёт на брата, один народ идёт на другой. Человек восстал против своего Создателя. И вот всё повторяется. Райский сад будет снова, но на этот раз там не будет человека. Если бы мы вошли снова в сад мы бы разрушили его снова.

22. Я хочу знать, почему ты их пощадил? Я смотрел на этих малышек и в моём сердце была только любовь.

23. Он ведь не с проста выбрал тебя Ной! Он показал тебе греховность человека, зная, что ты не отвратишься, а потом ты узрел праведность. Выбор зависел от тебя, потому что Он доверил тебе выбрать. Он попросил рассудить, стоим ли мы спасения? И ты выбрал милосердие. Ты выбрал любовь. Он дал тебе второй шанс: быть отцом, быть дедом, помочь нам избежать ошибок, помочь нам начать сначала.

24. Творец создал Адама по образу своему и доверил ему управлять миром.

С уважением JournalHelp.ru

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500