Главная | Статьи | Зачем я живу?
Журнал помощи
Россия, Москва

Зачем я живу?

Смысл жизниЗдравствуйте мои друзья, читающие эту статью. Почему я назвал Вас своими друзьями? Во-первых, Вы попали на эту страничку - не случайно, так как случайностей не бывает. Во-вторых, я знаю, что похожие люди притягиваются. Если Вы совершили в своей жизни много ошибок, так и я совершил в своей жизни еще больше ошибок, если Вы иногда не понимаете в чём смысл жизни, то и я иногда также задаюсь вопросом, для чего мы живём и что мы должны сделать в этой жизни? Если Вы верите, что жизнь наша имеет глубокий смысл, что всё разумно и прекрасно, так и я верю, что есть Творец, который всё это создал, и продолжает поддерживать своим дыханием жизни.

Может, читая эти строки, Вы улыбаетесь, а может быть, Вы грустите? Может быть, у Вас сейчас жизнь размеренная, а может быть у Вас беда и Вам очень нелегко? Не отчаивайтесь те, кому трудно, начните с этой секунды новую жизнь. Посмотрите на жизнь и на себя, на весь свой пройденный путь немного со стороны, поблагодарите за всё, что имеете, за саму возможность жить - это большой подарок для всех нас.

Когда мы задаёмся одним из самых главных вопросов - только тогда мы начинаем жить... Бывает так, что человек живёт всю жизнь и не знает тех трудностей, с которыми столкнулись, люди жившие ранее. В идеальных условиях не все задаются главным вопрос - вопросом смысла своей жизни. Когда нет трудностей, когда имеешь все необходимое, невозможно быть по-настоящему искренним, поскольку у тебя есть видимая опора, на которую ты рассчитываешь, когда тебе трудно. Когда же этой опоры нет, тогда невольно задаёшься вопросом... Кто же я такой и зачем я здесь? В чём смысл моей жизни? Не задавались ли и Вы такими вопросами?

Журнал помощи

 

И нашли ли Вы ответ на них? Если Вы зададитесь целью найти ответы на эти казалось бы на первый взгляд простые вопросы, то Вы будете очень удивлены, поскольку однозначного вопроса эти ответа не существует, причём каждый ответ будет по своему правильным. Это зависит от самого человека и как он воспринимает этот мир, в котором живёт.

Изучение священных книг, дают ответы на эти вопросы только отчасти, и убедиться в истине ответов можно только на своём личном, жизненном опыте. Никто Вам не даст точных рекомендация и правил, выполняя которые Вы сможете достичь в своей жизни поставленных Вами целей, и это может Вас расстроить, а другой стороны Вы порадуетесь, так как это Ваша жизнь и Ваш путь, который только Вы будете проходить. Если бы у людей даже некоторых была бы одинаковая жизнь и один человек узнал об этом, теряется вся красота жизни, Вы словно смотрите кино, которое уже много раз смотрели. Никакого интереса и смыла так жить, но когда Вы не знаете, что будет через минуту, тогда жизнь наполняется особым смыслом. Ваша цель - жить так, как должен жить высоко нравственный человек.

Смотреть похожу статью

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500