Главная | Статьи | Как справиться со сложностями жизни?
Журнал помощи
Россия, Москва

Как справиться со сложностями жизни?

На самом деле, в вашей жизни нет серьёзных проблем...

Нужно только это как то понять... И какие серьезные проблемы могут быть? Если возникает к примеру вопрос: какую работу выбрать или на какой девушке жениться? Куда поехать в отпуск?  Жениться или нет и всё в таком духе... не правда? Всё это нельзя назвать серьёзными проблемами. В вашей жизни - это просто мелочи.

Просветление

Да разве это мелочь - выбрать себе жену? Может это в какой-то степени проблема, но она очень маленькая, несущественная.

Как последствие в вашей жизни - да, это имеет большое значение, но люди делали это на протяжении миллионов лет. Мы накопили достаточно опыта в этих вещах, не так ли? Мы знаем, что какую бы работу мы ни выбрали, на ком бы мы ни женились - главное то, как мы это воспринимаем. Каждое переживание в жизни вы можете превратить в опыт, обогащающий вашу жизнь. Каждое переживание в жизни вы можете превратить в проклятие. В вашей работе нет ничего плохого, какой бы работой вы не занимались... Нет ничего плохого в том, чтобы получить работу или потерят работу. Нет ничего плохого в том, чтобы жениться или в том, чтобы развестись... Нет ничего плохого в том, чтобы оставаться холостым. Ни в чем нет ничего плохого - но вы превращаете это в страдание - и это плохо.

Вы делаете одно, другое и все это вы превращаете в страдание. Вот в чем ваша проблема. Вот вы женились. Это плохо?  Дело не в этом. В этом нет ничего плохого. Вы не женились - это плохо? Нет - ничего плохого в этом нет - это тоже прекрасно. Просто займитесь только одной этой проблемой и все остальные проблемы исчезнут. Вот, что мы рассматриваем - как не превращать всё в страдание. Если вы позаботитесь только об этом, то будет решено вообще всё, не так ли? Если вы знаете, как идти по этому миру с радостью через брак, развод, целибат или что угодно, если вы знаете, как пройти через всё с радостью, то в чём проблема? Всё, чтобы вы делаете - будет прекрасным.

Первым делом нужно начать работать над тем, чтобы стать счастливым человеком. Если это произойдёт - всё остальное станет очень простым. Потому что если вашему счастью ничего не угрожает, вы сможете делать всё, что потребуется, не так ли? Сейчас вы не можете делать то, что требуется, так как ваше счастье всегда под угрозой. Вы думаете о том, как поступить правильно? В вашей жизни не существует ничего правильного. В вашей жизни не существует ничего не правильного. Если вы знаете, как не превращать всё, что вы делаете в страдание, то всё, что вы делаете - правильно. Если вы превращаете всё, что вы делаете в страдание, то всё, что вы делаете - неправильно. Так что это единственная проблема, с которой вам нужно разобраться. Всё остальное - это мелочи.

Садхгуру.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500