Главная | Статьи | Почему человек совершает одни и те же ошибки?
Aлекс Алекс
Россия, ---

Почему человек совершает одни и те же ошибки?

Почему человек совершает ошибки? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Один из них может таким: "человек совершает ошибки, поскольку в том или ином деле он неопытен, а опыт этот приобретается именно тогда, когда человек совершает эти самые ошибки".  Замкнутый круг неправда ли?

Одни и те же ошибки

Да предположим, и даже можно согласиться с такой версией ответа в определённых условиях и этим условием может быть возрастной этап. На определённом возрастном этапе происходит психологическое развитие человека. Но это только одна из версий.

Часто люди совершают ошибки уже будучи в зрелом возрасте и притом, совершают те ошибки, которые уже совершали не один раз. Если вы у них спросите об этом, то они не будут отрицать факта совершения неправильного действия. Эти люди будут ждать того, что за этими действиях может последовать и готовяться на всякий случай к не самым хорошим последствиям. Тогда будет в полне разумным задать вопрос, который является основным в данной статье.

Почему человек, позволяет себе совершать одни и те же ошибки?

Наверное, каждый из нас совершал эти ошибки и не раз, но не каждый задавался таким вопросом. Пользуясь следовательской логикой, "что это кому-то нужно", можно сказать, что совершение  ошибок, наверное нужно нам самим. И дело даже не в самих ошибках, совсем нет. Эти ошибки мы совершаем, когда хотим ощутить на себе последствия. Эти последствия для нас являются обратной связью, которая нам нужна нам нужны для того, чтобы мы могли что-то осознать, может быть и для того, что так делать и поступать не стоит. Сколько же надо совершить одних и тех же ошибок, чтобы наконец научиться их не совершать?

С уважением.

Класс:4

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500