Главная | Статьи | Делайте зарядку по утрам
Журнал помощи
Россия, Москва

Делайте зарядку по утрам

Кто делает зарядку по утрам, тот продлевает себе годы жизни, говорит нам медицина и это не случайно. Физические упражнения еще в советское время считались очень важными для полноценного развития человека.

Когда человек просыпается, ему нужно пройти период адаптации и восстановления нормального режима работы всех органов. Делая несложную зарядку, человек начинает в определённом смысле слова реанимировать себя, а это в свою очередь приводит в должную работу весь организм.

А если не делать зарядку что будет?

Если вы не будете делать зарядку, то износ вашего тела сильно повышается.  Органы не справляются со своими функциями, из-за этого начинаются различные проблемы(заболевания, преждевременное старение и т.д.). Для того, чтобы лучше понять о чем идёт речь, приведем простой пример:

Если машина стоит всю ночь, а утром водитель её заводит, то после того, как он её завёл сразу он не едет, кроме экстренных случаев, а даёт двигателю прогреться. Нагрев двигателя улучшает работу всей системы и после этого можно выезжать. Так и с человеческим телом. Небольшая зарядка будит и настраивает всё органы, в это всё повышает тонус, иммунитет, человек чувствует себя прекрасно, у него хорошее настроение - он готов к деятельности!

Журнал помощи

Многие вещи можно решить элементарно выполняя простые физические упражнения, важно только осознать это и начать менять свою жизнь к лучшему!

С уважением JournalHelp.ru

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500