Главная | Статьи | О сове
Galars -
Молдова, -

О сове

Подобно ястребам и орлам, сов называют хищниками или хищными птицами, это означает, что они используют острые когти и изогнутые клювы, чтобы охотиться.

Совы отличаются от ястребов и орлов. У большинства сов огромные головы, коренастые тела, мягкие перья, короткие хвосты и двусторонний зацеп.

Многие виды сов ведут ночной образ жизни.  Совы проводят большую часть своего бодрствования в поисках пищи. Многие виды сов - хищники и мясоеды. Мелкие млекопитающие, такие как полевки и мыши, являются основной добычей для совы.  В рацион также могут входить лягушки, ящерицы, змеи, рыба, мыши, кролики, птицы, белки и другие существа.  Некоторые совы, питаются почти исключительно насекомыми.

Охота сов

Совы охотятся по-разному. Одна из техник охоты называется окунь и наброситься. В этом методе совы удобно садятся на насест, пока не увидят свою добычу.  Другой подход к охоте, называемый полетом в четверть, - это поиск добычи во время полета. Ночью совы обычно бегают по земле за своей добычей. Во всех случаях совы обычно охотятся близко к земле, чтобы им было легче слышать и видеть свою добычу. Совы иногда прячут пищу в дуплах деревьев, в развилках ветвей деревьев, за камнями или в пучках травы, если охота хорошая, чтобы запастись едой. Возвращаются за добычей они в течение ожного или двух дней.

Охота сов

После проведенной на охоте, совы возвращаются в места отдыха, называемое насестом. Большинство сов устраиваются на ночлег в одиночестве или возле гнезда в период размножения.

Размножение сов

Поздняя зима - время спаривания для большинства сов. Самцы начинают искать себе пару, крича днем и вечером. Самка совы прислушается к интересующему ее зову. Как только сова-самец вызывает интерес самки, он начинает растушевать перья, хлопать крыльями под животом во время ныряния, кружится в воздухе, чтобы произвести впечатление на сову. В конце выступления самец ныряет мимо самки в траву. Если самка последует за ним, две совы могут стать парой для спаривания.

Спаривающиеся совы много времени проводят вместе, чтобы строить свои гнезда. Некоторые совы, используют пустующие гнезда на деревьях или на скалах, построенные ястребами, воронами, сороками или другими птицами. Многие совы просто гнездятся в дуплах деревьев, или в углублениях вдоль скал.

Размножаются совы только тогда есть достаточно пищи чтобы прокормить растущую семью. Самки сов откладывают от одного до четырнадцати яиц, с интервалом от одного до четырех дней. Самка совы сама садится на яйца. Во время инкубационного периода самка теряет перья на животе, для того чтобы передать яйцам больше тепла, прижимая к яйцам теплую обнаженную кожу.

Маленькие совы

Воспитание птенцов

Птенцы вылупляются через 3-5 недель после откладывания яиц. Поскольку яйца откладываются в разные дни, в одном гнезде появляются птенцы разного возраста.  Появляются птенцы покрытые белыми пушистым пухом, с закрытыми глазами. Через несколько дней их глаза открываются, а белые пушистые перья меняются на серые или коричневые.

Первые недели жизни птенцы беспомощны; они не могут видеть, летать или поддерживать собственную температуру тела, этим занимается их мать.

Самцы в это время охотятся и приносят пищу в гнездо. Совы разрывают добычу на более мелкие части и кормят птенцов. Птенцы быстро растут и через несколько недель начинают, есть добычу целиком.

В гнезде идет борьба за выживание, первые вылупившиеся птенцы крупнее и сильнее они забирают большую часть мяса, если еды мало, слабые совята погибают.

Самка может покинуть гнездо, чтобы помочь поохотиться, в том случаи, когда птенцы оперились и могут поддерживать температуру своего тела.

 К осени у птенцов вырастают взрослые перья, и они превращаются в полноразмерных сов. Совы живут до 25 лет.

Класс:2

Еще статьи:

136
Читали
168
Читали
339
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500