Главная | Статьи | Как узнать повзраслел(а)ли я?
Aлекс Алекс
Россия, ---

Как узнать повзраслел(а)ли я?

Когда мы были маленькими, то мы мечтали побыстрей повзрослеть, а когда встали взрослыми мечтаем хоть на несколько минут стать детьми - парадокс не правда ли?

Как же определить что вы стали действительно взрослым?
Если посмотреть на нынешних людей любого возраста, то очень непросто определить повзрослел ли человек? Нет, мы не будем здесь говорить о биологическом возрасте, поскольку даже взрослые люди могут вести себя как дети или как подростки: ходить на дискотеку, кататься на велосипеде или мотоцикле, и т.д. и т.п. Важно уловить те качества в человеке, которые могут характеризовать его как взрослого. Попробуем перечислить несколько факторов.

1. Вы стали замечать свои ошибки

Одним из главных признаков того, что человек повзрослел - это то, когда он замечает не чужие, а именно свои ошибки. Видение своих ошибок даёт шанс исправиться. Кто совершает больше всего ошибок? Если понаблюдать за малышами и среди людей и в животном мире, то можно сказать, что это те, кто не так давно родился. Совершая ошибки, ребёнок учится – учится только на своих ошибках. Тот, кто совершает меньше ошибок уже не ребёнок.

Наступить на грабли

2. Вы стали самостоятельными практически во всем

Когда вы можете себе и приготовить и постирать и погладить - это также говорит о том, что вы стали взрослее.  Если у вас нет такой необходимости самостоятельно готовить или стирать, то процесс взросления, может определённо затянуться, поэтому чтобы этого не произошло, старайтесь помогать тому человек, кто за вас это делает. А если вы делаете это самостоятельно - вы уже не ребёнок.

Самостоятельность

3. Вы живёте нравственно

Если вы умеете жить нравственно, то есть: научились не переедать, не осуждать, не завидовать, у вас отсутствуют вредные привычки, если вы не в браке то живёте целомудренно и т.д., что связанно с нравственностью, тогда вы повзрослели, иначе этого сказать категорически нельзя.

Здоровы образ жизни

4. Вы умеете прощать

Можно было это условие вынести и в пункт три, но важно обратить ваше внимание на умение прощать. Если вы не научились прощать, то вы еще не повзрослели и не понимаете основ жизни.

5.  Вы научились наслаждаться каждой минутой жизни

Как уже было отмечено выше, ребёнок хочет стать взрослым, а взрослый хочет стать ребёнком. Если взрослый человек, говоря о биологическом возрасте, вспоминает о своём детстве и хочет вернуться в него, то можно говорить о том, что такой человек не повзрослел. Умение наслаждаться жизнью, другими словами умение быть осознанным, указывает на взросление человека как личности.

Цените каждую минуту

Вот такие пять фактор вы можете взять себе на вооружение и проанализировать насколько вы повзрослели?

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500