Главная | Статьи | Опасно ли иметь электронный паспорт?
Aлекс Алекс
Россия, ---

Опасно ли иметь электронный паспорт?

Некоторые говорят, что непосредственное внедрение цифровых технологий привет к увеличению прибыли. Но, кроме того, чтобы думать только об экономике, нужно думать еще и о свободе человека.

Противники цифровизации говорят, что внедрение цифровой экономики в один миг может стать тотальным контролем, который может навязать человеку свои правила.

Опасна ли такая тенденция?

То, что влияет на человека, может приносить как плюсы, так и минусы. Чтобы что-нибудь внедрять, сначала нужно провести исследования на серьёзном уровне, поскольку мы не знаем, к чему это может привести.

Цифровой мир

Создание единых баз данных является потенциальной целью для атак со стороны мошенников и хакеров, которые могут не только продать Ваше имущество без вашего согласия, но и свободно подделать Ваши отпечатки пальцев, совершить преступление и Вы попадёте в тюрьму на долгие годы, пока будет идти следствие... И это только один из примеров, который можно привести...

Цифровизация происходит последние двадцать лет, оказывая влияние на общество. Опасность заключается в том, что вся информация будет привязана к одному номеру. Получив этот номер, злоумышленник автоматически получает всю информацию по человеку.

А что дальше?

После того, как будет получены цифровые документы, то можно ожидать, что следующий шаг будет чипизация населения, сначала добровольная, а затем может и принудительная. Без чипа невозможно будет ни покупать, ни продавать, о чем мы знаем из священного писания.

Опасность цифровизации

Может быть, через некоторое время человечество попадёт в рабство цифровых технологий?

Что может помочь человеку не погубить в себя в этой ситуации? Наверное, необходимо вспомнить о следующем, а именно: кто мы такие? Откуда пришли? И куда идём?

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500