Главная | Статьи | Как избавиться от осенней хондры?
Galars -
Молдова, -

Как избавиться от осенней хондры?

Лето подошло к концу и наступила осень (: Температура падает, и дни становятся короче. Осень и зима - это не просто холодные дни и меньше часов света - для некоторых из нас - это активное стремление найти способ не чувствовать себя подавленным во время смены лета на осень.

Депрессия осенью

Ощущение подавленности и мы стараемся, прилагая громадные усилия, поддерживать свой уровень энергии, но не всегда это получается и мы страдаем от сезонного аффективного расстройства. Меньше дневного и солнечного света, более частые холодные температуры - всё это заставляет нас проводить больше времени в помещении.

Положительно повлиять на настроение вне зависимости от сезона может следующие дела:

1. Слушайте любимую музыку.

2. Общайтесь больше с друзьями, ходите с ними на обед или в кино.

3. Сумейте перед тем как будете дома немного погулять.

На настроение в осенние месяцы, влияет нехватка солнечного света, поэтому старайтесь, чтобы помещение, в котором Вы находитесь не было тёмным. Да пусть это будет и лампа, но она создаёт определённые условия, помогая нам снова почувствовать себя счастливым.

Не беспокойтесь, если вы не можете выйти на улицу или у вас нет солнечной лампы. Солнечный свет и мелатонин связаны с витамином D в организме, и есть много других способов увеличить ежедневное потребление витамина D.

Рекомендации.

Употребляйте в пищу в такие дни рыбу (лосось, тунец), а также яйца, обогащенное молоко, мясо индейки и некоторые хлопья для завтрака в качестве хороших источников витамина.

Наслаждайтесь органической диетой из цельных продуктов с высоким содержанием овощей: авокадо, орехи и семена могут помочь поддерживать уровень омега-3 и поддерживать выработку «счастливого гормона».

Попробуйте включить эти продукты в свой распорядок дня, если знаете, что в более холодные месяцы вы обычно чувствуете себя плохо. Выбирайте ферментированные продукты, такие как квашеная капуста, йогурт или кефир.

Есть и еще один способ увеличить ваш витамин D без естественного или искусственного солнечного света - принимать добавки витамина D каждый день; они имеют дополнительное преимущество витамина D без вредного воздействия солнца, витамины группы В, чтобы избавиться от чувства подавленности.

Регулярные физические упражнения могут улучшить настроение у людей с легкой и умеренной депрессией.

Легкая пробежка

Чувствовать себя лучше, когда на улице холодно, может быть так же просто, как несколько небольших изменений в вашей повседневной жизни.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500