Главная | Статьи | Трагедия в Керчи должна разбудить каждого
Aлекс Алекс
Россия, ---

Трагедия в Керчи должна разбудить каждого

Событие в Керчи не должно пройти бесследно. Хочется выразить соболезнования родным и близким, чьи дети попали в эту страшную трагедию, которая произошла в техникуме в Керчи. То, что произошло, свидетельствует о том, что в нынешнее время психологические проблемы нарастают. И если должным образом не отнестись к этому случаю, не понять причин из-за чего это произошло, тогда подобный случай может со временем повториться. Опрос людей, кто знал студента, который произвёл взрыв, показал, что данный студень был очень скрытым и практически не имел друзей. С родителями он также не мог общаться, о чем они и сами в последствие подтвердили... Все это говорит о том, что юноша потерял смысл жизни. Человек - это  социальное существо и без общения с обществом у такого человека появляются определённые психологические проблемы, говорится в психологии. Если человек не может наладить взаимоотношения с обществом, он разрушается изнутри, что сразу должны были увидеть родители. Если родитель не может выстроить положительное взаимодействие со своим ребёнком, это уже беда. Такой ребёнок чувствует себя никому не нужным,  такой ребёнок чаще всего начинает мстить. 

Трагедия в Керчи

Что происходит сейчас в школах и техникумах? Ситуация такая, что воспитание детей родители часто стараются переложить на преподавателей... Но это не возможно, так как у преподавателя свои дети и он занимается преподаванием предмета, а в большом потоке студентов очень трудно определить, кому нужна срочная психологическая помощь?

Во-вторых, не известно был ли в этом учреждении психолог и как организовывал свою деятельность? Многие считают, что работа психолога в том или ином заведении не важна и необязательна. Но данная ситуация говорит совсем о другом. Реальность жизни требует чтобы в каждом учебном заведении и организации был психолог, который будет наблюдать за потенциальными проблемными людьми, что повышает шансы своевременно предупредить навигающуюся катастрофу, ведь всё, что происходит - происходит изначально внутри человека.

Всё начинается с малого

Анализ жизни студента, который устроил преступление, выявил пристрастие к компьютерным играм, в которых содержание: стрельба, насилие, убийства. Если ребёнок годами этим увлекается, его психическое состояние меняется настолько, что он теряет границы реальности и для него убивать - привычное дело. Очень важно создать закон, который бы запрещал продавать оружие или патроны детям младше 25 лет, поскольку даже в восемнадцать лет психика людей еще полностью не сформировалась и подвержена быстрым расстройствам из-за самых простых мелочей.

Пристрастие к играм

Это может быть банальная ситуация: получение отрицательной отметки по предмету, неумение и не желание слушать критику преподавателя и сокурсников, а научившись в своём компьютерном мире решать свои проблемы при помощи оружия, в реальной жизни такой человек придёт именно к такому варианту решения своих проблем.

Кто мог помочь предотвратить эту ситуацию? 

Как мы уже сказали, что в первую очередь должны были отреагировать родители. Во-вторых, сами студенты. Сейчас очень опасно оставаться равнодушным к тем людям, которые нас окружают.

Если вы замечаем, что человек ведёт себя странно: закрыт от других, не общается, не хочет общаться и делить с другими - это первый сигнал о том, что с этим человеком что-то происходит, что этот человек потерял единство с обществом. Если не обратить на это должного внимания, то последствия как показывает ситуация будут катастрофическими. Мы в какой-то степени несём ответственность за всех, кто нас окружает.

Если вы заметили, что начинают рушиться опоры моста, под которым вы ходите, то под такой мост вы быстрее всего более не пойдёте, а постараетесь сообщить в соответствующие инстанции. Ровно то же самое, начинает происходить и с людьми. Если человек закрывается от общества нельзя не обращать на это внимание, опасно быть равнодушным, поскольку этот человек превращается в тот разрушающийся мост, под который вы проходите или находится рядом. 

Если вы заметили такого человека рядом с собой, то надо постараться такому человеку помочь, или сообщить об этом психологу, преподавателю, то есть важно отреагировать на это.

Люди могут болеть не только телом, но и своим внутренним состоянием. Поскольку мысли материальны, то человек, который не справляется, со своими негативными мыслями становится зависимым, мысли начинают управлять таким человеком. Они настолько его могут захватить, что он идёт на страшные действия, все это говорит о необходимости срочной психологической помощи.

Мировая статистика показывает то, что данная проблема существует во многих странах. Дети начинают совершать страшные поступки, и это все имеет свои объективные причины.

Обществу нужно меняться и в первую очередь внутренне... Трагедия, которая произошла, не должна пройти бесследно для всех нас, поскольку мы все друг с другом в той или иной мере связаны, мы все живём на одной планете...

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Магнус Нипридавал 2018-10-25 17:41:17
Конечно во всем виноват адский кампудактер и демонические игрушки на него