Главная | Статьи | Чтение инструкции иногда сильно облегчает жизнь!
Ev Geny
Молдова,

Чтение инструкции иногда сильно облегчает жизнь!

Как правило осенью, примерно в это время, все моют окна, поскольку впереди зима, так уж повелось в наших краях. Хочу поделиться одной неприятностью, которая произошла у нас, связанная с этим делом.

В начале лета мы установили пластиковые окна ну и подоконники с отливами заодно. Если вы с этим сталкивались, то быстрее всенр вы знаете, что для удобства хранения и транспортировки окна оборачивают в плёнку, которую в течение некоторого времени не снимают, пока не выполненены все нужные работы: доработка откосов, покраскаи т.дю, чтобы меньше пачкался пластик. Мы не стали исключением. Во время мойки окон дейсвительно, сняв защитную плёнку, оконная рама была чистая. Помыли стёкла, подоконник и тут дело дошло до отлива (наружнего подоконника). Налипшая грязь за несколько месяцев изрядно подпортила вид, начали оттирать и тут началось... сам

 

отлив оказался также обёрнут в прозрачную плёнку, снять которую оказалась непростая задача.

Дело в том, что  плёнка состоит из двух слоев и приклеивается на пластик при помощи специального клея. Рекомендуется удалить плёнку не позднее 10 суток после установки, так пишут в инструкциях, если посчастливится их найти. Но чаще всего нам просто устанавливают окна и никаких сопроводитлеьных документов не вручают. Конечно, и через месяц плёнка снимается без особы проблем, но если она испытала воздействие летнего зная с попаданием прямых солнечных лучей, клей "прикипает" к пластику и удалисть плетну становится весьма трудно. Она шелучится и практичести не удаляется при механическом поздействии, да и при переусердствовании внешний вид отлива портится. 

Если вы столкнулись с такой бедой, возникает вопрос: Как же решить эту проблему?

Есть два наиболее часто используемых способа, но оба имеют недостатки. 

Один из них - это использовать слабый растворитель, но наносить его нужно крайне аккуратно, так как можно легко испортить пластик. Неизвестно, какая химическая реакция может произойти.

И второй способ, которым воспользовался я, это прогрев строительым феном. Тут тоже нужно быть предельно аккуратным. Во-первых, запрещено нагревать стекло, так как оно может лопнуть из-за резкого изменения температуры и при перегреве пластик может повести. Но при умереном, равномерном прогреве пленка отстает достаточно хорошо. 

Какой можно сделать вывод? Всё нужно делать вовремя, тогда и ненужных проблем не будет. Удачи вам!

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500