Главная | Статьи | Ускорение времени
Aлекс Алекс
Россия, ---

Ускорение времени

С каждым годом люди замечают, что время словно ускоряет свой ход. Только был понедельник, уже пятница. Вроде отметили Новый год, а уже надо печь пасху. И это замечают не только с людьми, которым за пятьдесят, об этом говорит молодое поколение. Что же происходит?

Одна из версий, которая имеет право на существование - это изменение восприятия времени. Человечество стоит на пороге чего-то нового. Развитие интернета дало мощный импульс в развитии человеческого сознания. Это в свою очередь запустило ускорение к раскрытию, более глубинного мышления. Если говорить проще, то мы становимся ближе к духовному миру, где времени как понятия не существует. По логике вещей, время должно настолько ускориться, что мы не будет его замечать и соответственно придётся менять эталон времени.

Счастливые - часов не наблюдают

Вспомните себя в молодости, когда вы влюблены или когда вы были детьми. Как Вы воспринимали время? Для маленьких детей свое, особое восприятие времени, не такое быстрое, поскольку дети больше живут чувствами. Если Вы были влюблены, то Вы, наверное, помните как быстро течет время когда Вы общаетесь с любимым человеком, как быстро проходят часы свиданий.

На себя у человека остается очень мало времени

Было подсчитано, что на себя самого человеку даётся не так уже много времени. Большую часть времени нашей жизни занимает сон, затем работа, обязанности по дому, забота о семье. В конечном итоге если подсчитать, то на самого себя за 75 лет жизни человек может уделяет от трех до пяти лет, а то и меньше.

Что можно успеть осознать за столь короткий промежуток времени? Может быть, можно осознать свои поступки, мысли, чувства? Опросы говорят, что это происходит тогда, когда человек стареет, потому-что у него не хватает сил заниматься всем тем, чем он занимался. Это ограничение даёт возможность задуматься о самом себе...

Говорятся, что к концу времён восприятие времени настолько ускорится, что год будет как месяц, месяц как день, день как минута

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500