Главная | Статьи | Обливание холодной водой
Aлекс Алекс
Россия, ---

Обливание холодной водой

Любите ли вы обливаться холодной водой? Наверное, не каждому из нас это нравится, но оказывается, в этом действии кроется решение многих проблем со здоровьем.

Не вся вода, которой вы будете обливаться, может быть одинаково полезной. Если температура воды будет выше 12+ градусов, то  такая вода не очень полезна, теряется очень много её лечебные свойства, уменьшается полезность для вашего организма. А вот если температура воды будет ниже 11 градусов, то при обливании именно такой водой у человека резко повышается температура тела до 42 градусов, но через несколько секунд температура тела начинает снижаться и приходит в норму.

Что это даёт ? При мгновенном повышении температуры тела до 42+ градусов болезнетворные микробы погибают и это одно из важных преимуществ обливания. Также обливание - лучшая профилактика опухолевых заболеваний, что доказано официальной медициной.

Интересный эксперимент

Был проведён эксперимент с крысами, которых облучили радиацией и разделили на две группы. Одну группу не трогали, а вторую утром и вечером обливали холодной водой. Та группа, которую не трогали не выжила, а та, которую обливали холодной водой не просто выжила, но и выздоровела.

Всё полезно в меру

Если обливаться так полезно, то может быть чем чаще обливаешься тем лучше? Оказывается, что и обливаться надо в меру, поскольку при обливании происходит стресс всего организма и не всегда организм может вынести этот стресс.

Золотое правило людей, занимающихся моржеванием:

- не в ходите в холодную воду, если у вас плохое настроение.

- не заставляйте себя находится в воде если чувствуете сильный дискомфорт.

Данное правило распространяется и на людей, которые обливаются холодной водой. Если у вас плохое настроение, то обливание может не улучшить, а наоборот ухудшить ваше состояние, поэтому обливаться надо с большим желанием и с радостью!

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500