Главная | Статьи | Как лечить гипертонию?
Aлекс Алекс
Россия, ---

Как лечить гипертонию?

Поиск легкого способа лечения гипертонии для многих врачей - это практически фантастика, а коль так, то лучший способ - это дать пациенту таблетку или две от давления и конечно нужно принимать эти таблетки каждый день. Но все не так просто как хотелось бы, поскольку в таблетках от давления содержится не только одно действующее вещество, а два и часто даже три. Выпивая казалось бы всего одну таблетку, пациент принимает два или три лекарства.

К чему может привести такое употребление таблеток от давления?

При длительном употреблении таблеток от давления повышается уровень холестерина в крови, для понижения холестерина пьют другие таблетки, что повышает уровень сахара в крови. Эти все таблетки приводят к повышению уровня мочевой кислоты, что вызывает боль в суставах. И что в итоге?

Давление

Начав с применения одной таблетки от давления, пациент в конечном итоге начинает принимать целую массу таблеток со всеми вытекающими отсюда побочными действиями - это путь традиционной медицины.

Второй путь лечения гипертонии предлагает нетрадиционная медицина, которая имеет свои различные методы лечения, поскольку не существует только одного метода. Причины любой болезни могут быть разными, поэтому и методы лечения, подходы к лечению также разные.

Журнал помощи

Одной из причин развития гипертонии является: неправильное питание, потребление большого количества соли, ночной образ жизни, сидячий образ жизни, стресс и вечная спешка. С каждым конкретным случаем нужно разбираться отдельно.

Самый известный способ снижения давления, если оно поднимается не выше 150 - это прогулки на свежем воздухе. Очень полезна скандинавская ходьба, при условии, что Вы ходите правильно.

Полезно для снижения давления - плавание, особенно в соленной морской воде, но и в бассейне из-за невозможности поехать на море тоже можно.

Также полезны дыхательные упражнения, упражнения для шеи, которые сбивают давление, улучшая мозговое кровообращения.

Осталось еще вспомнить о самой часто и по сути главной причине появления гипертонии. Если эту проблему не решить, то никакие средства перечисленные выше не помогут. Речь идет о психологическом состоянии или другими словами внутреннем состоянии души человека.

Каждая болезнь - это сигнал о том, что человек движется в неправильном направлении. Прежде чем этот сигнал прозвучит, при внимательном наблюдении за своими мыслями и чувствами его формирование можно выявить заранее и соответственно отреагировать намного раньше.

Если Вы заметили, что у Вас нет настроения, что Вы обижены или злитесь или у Вас уныние, то очень важно определить источник дискомфорта, чтобы можно было убрать причина возникновения болезни. Если на это внимание не обратить, а обратиться к традиционной медицине, которая предлагает таблетки, эффект будет минимальным, и даже состояние может ухудшиться.

Если Вы понимаете, что таблетки пить больше невозможно, что надо что-то в жизни менять, тогда есть такое средство. К физическим упражнениям можно добавлять одно из самых эффективных средвств -

Пост и молитва - лечит любое заболевание! Но если Вы молиться не умеете и поститься не можете, тогда настал тот момент чтобы этому научиться! Другого пути к счатью не существует!

Желаем удачи!

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекс 2019-02-11 13:36:32
Что-то полезное для себя нашел! Thanks