Главная | Статьи | Йеллоустоунский вулкан тревожит учёных
Журнал помощи
Россия, Москва

Йеллоустоунский вулкан тревожит учёных

США грозит апокалипсис из-за вулкана, об этом говорят учёные штата Юта, которые заявили, что самый большой вулкан в мире готов взорваться. Температура воды, Земли, источников зашкаливает, если сравнивать с замерами, которые были сделаны годами раньше. Всё это свидетельствует о том, что в развитии вулкана наступает очень важный и может быть критический момент.

Огромная территория земной коры, под которой пульсирует раскалённая магма очень тонкая. Последнее извержение было 630 тыс. лет назад и по расчётам геологов пробуждение Йеллоустоуна должно было начаться не раньше чем через двадцать тыс. лет, однако новый данные показывают- катастрофы можно ожидать в любой момент и если это действительно так, то готовиться нужно к самому худшему.

Если произойдёт извержение вулкана Йеллоустоун, то мощность взрыва будет в 2000 раз превышать мощность взрыва от вулкана Этна.

Вулкан Йеллоустоун

К чему это может привести?

Извержение вулкана влечёт за собой: выброс пепла, радиоактивных газов, над той поверхностью где произойдёт выброс - образуются пробоины в озоновом слое. Учёные бьют тревогу. Скорость подъёма лавы к поверхности Земли стремительно растёт. Появляются нехорошие признак: трещины на поверхности Земли, в некоторых местах поверхностью начинает закипать - это все говорит о том, что вулкан действительно начинает пробуждаться. Последние два года из гейзеров начинает выходить чёрный дым, по ночам появляются красные вспышки.

Когда может произойти извержение?

Извержение быстрее всего будет зависит от активности солнца. Если на солнце будут сильные вспышки, то процесс извержение может реально ускориться. Также многое зависит от эмоций людей. Не случайно это вулкан появился именно в Америке - случайностей не бывает. Если вспомнить Содом и Гоммору, то развитие событий может снова повториться.

На данный момент, учёные фиксируют появление множества новых маленьких вулканов, и складывается такое впечатление, что земля вот-вот закипит. И точно, река, которая находится на вулканом начала кипеть. Это один из признаком что скоро произойдёт извержение. Происходит поднятие поверхности озера, увеличение количества землетресений, до 4 баллов по шкале Рихтера, количеством до 500 за сутки.

Солнце оживляет вулканы

Наблюдение за солнцем показали, что активность вулканов зависит от активности солнца. Чем активнее солнце, тем активнее вулканы. С 2016 по 2020 год специалисты прогнозируют максимальную активность солнца, а это означает, что проснутся множество вулканов.

Солнце будит вулканы

Сможет ли человечество пережить извержение супервулкана?

Прогнозы, которые даны учеными говорят о конце цивилизации. За несколько дней до взрыва земля подымится на несколько метров. Облака из пепла затмят солнце, дышать будет нечем, а когда концентрация пепла достигнет максимума, пройдет кислотные дожди. В радиусе несколько сот км будет радиационная пустыня. Выжить могут только 2,3 %. Вулканическая зима мгновенно охладит планету.

Что остаётся делать человечеству? Наверное только молиться, так как молитва меняет очень много, в том числе и катаклизмы, поскольку то, что невозможно человеку - возможно Богу!

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500