Главная | Статьи | Мытарства-первые 10
Журнал помощи
Россия, Москва

Мытарства-первые 10

Мытарства ожидают каждого человека, поскольку за каждое свое действие, слово, мысль человек будет держать ответ перед Богом! Может быть об этом не хочется думать и слышать, но нельзя этого избежать, как бы кому не хотелось. Чем быстрее это осознает человек,тем больше шансов у него на спасение, чего и Вам желаю - дорогой читатель.

1. Мытарство сквернословия и смехотворства.

Мытарство сквернословия и смехотворство

На нём проверяется есть ли у нас грехи сквернословия и смехотворства. Это мытарство очень трудное, так как сейчас молодое поколение заражено этим очень сильно. Смехотворство по любому поводу и без повода. Вся жизнь превращается в один смех и грех. Мы воспринимаем это как естественное состояние, даже не осознавая этот грех. Юмор конечно нужен, но всё должно быть в меру, а у нас радуются и смеются, когда кто-то оступился. Прости нас Господи грехи сквернословия.

2. Мытарство лжи и клятвы.

Мытарство лжи и клеветы

Мытарство лжи и клятвы - также трудно проходимое. Вспомним как мы по любому поводу клялись друг другу, чтобы нам поверили, а получив желаемое уже даже и не вспоминали о своей клятве. Ложь во благо - самая безобидная сейчас вещь. Если не будешь лгать - тебя обманут. Или ты или тебя. Но вспомним что написано в Библии: "Светильник нечестивого угаснет". Мы приучились лгать с самого детства, начиная со школьной скамьи. Где твой дневник? - Дома. Вот тебе и ложь. И так далее...         Помилуй нас Господи от лжи и клятвы.

3. Мытарство осуждения и клеветы.

Мытарство осуждения и клеветы

Мытарство осуждения и клеветы является самым опасным для современного человека. Это мытарство проходят единицы. Очень трудно встретить человека, который по настоящему понимает и выполняет заповеданное: "Не судите, да не судимы будете". Все осуждают направо и налево. Человек сейчас поставлен в такие условия, что не осудить не возможно. От Бога человек закрылся и ищет справедливости. Когда любви в душе нет, то голова и логика приводит человека к одному умозаключению - это несправедливо - вот тебе и осуждение.

4. Мытарство объядения и пьянства.

Мытарство чревоугодия и пьянства

Мытарство чревоугодия и пьянства сегодня также очень волнуют современное общество. Чего сейчас только не придумывают, какие вкусовые добавки к еде. Ешь и пей человек - наслаждайся. Вот человек и ест, не замечая как готовится ему горящее ложе. А пьют везде и по поводу, и без повода. Без этого нельзя, чтобы не выпить. Ничего если уничтожается организм. Это страшное дело, когда человек не замечает. Прости нас господи за чревоугодие и пьянство.

5. Мытарство лености.

Леность

А как иногда любим поспать и помолиться позже. Но если себе дозволяем, то уже и не молимся, оставляяя дела на понедельник, только не ясно на какой? Если бы можно было на печи лежать весь день, так лежали бы. Вот где беда человека - в его лености. Помоги нам Господи не лениться.

6. Мытарство татьбы и воровства.

Мытарство татьбы

Здесь многие думают, что они это пройдут легко, но сильно ошибаются, ведь воровство существует разное. Есть воровство денег, а есть воровство времени. Если мы занимаемся не тем, чем надо мы воруем у себя сами и у других время. Если не добросовестно выполняем свои обязанности на работе - мы воруем зарплату. Лучше сменить работу, чем работать не добросовестно. Помилуй нас Господи от сего греха.

7. Мытарство скупости и сребролюбия.

Мытарство сребролюбия и скупости

Иногда попросят у нас милостыню, мы думаем, а сколько давать, а я уже давал на прошлой неделе, а этот человек купит то, что не будет полезно. Мы скупы, потому что находимся в непростых жизненных условиях. Но когда у нас появляются лишние деньги, мы медлительны на дела милосердия, немного жалея и скупясь на помощь  ближнему. Помоги нам Господи не быть скупыми, поскольку ничего своего не имеем.

8. Мытарство лихоимства.

Мытарство лихоимства

Лихоимство - взяточничество, заключающаяся в приобретении выгоды за счет затруднительного положения ближнего. Этот грех очень большую власть имеет над людьми - чиновниками, где есть большой соблазн решить все за деньги. Многие падают в этот грех, попадая в тюрьму, и это для них блага. А многие не попадаются, готовя себе учаться в аду. Помилуй нас Господи, от лихоимства.

9. Мытарство неправды и тщеславия.

Мытарство неправды и тщеславия

Мытарство неправды и тщеславия. А как же без этого. Красиво не расскажешь - не интересно жить. Практический каждый хочет показать, что он самый значимый и важный. Это воспитывается с младшего возраста. Вот посмотрите какой мой сууночек умный и смышлённый. А потом сыночек начинает звереть, так как не может справиться со своей гордыней и тщестлавием. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Прости нас Господи, ибо не ведаем, что творим.

10. Мытарство зависти.

Мытарство зависти

Зависть - а как же без нее сегодня? У кого-то чуть лучше - все, это мне не друг. Завидуют из-за мелочей. Хотят только чтобы у них было хорошо, а у других не важно. Эта зависть мучает как огонь еще при жизни. Какие же мучения получает человек, когда приходит на мытарство зависти? Господи спаси и сохрани!

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500