Главная | Статьи | Рождество Христово!
Aлекс Алекс
Россия, ---

Рождество Христово!

Рождество Христово - один из основных праздников христианского мира, который отмечается католичеством 25 декабря, православием 7 января.

Рождение младенца является очень значимым событием для каждой семьи. Появление малыша часто меняет взгляды на жизнь не только родителей... Но для родителей жизнь становится иной, обретая более глубокий смысл.

Если рождение малыша так меняет родственников, то как же должна была измениться жизнь при рождении Спасителя?

Чем больше дней проходит с момента рождения младенца Иисуса, тем больше и значительней для нас становится смысл этого удивительного события!

В чём смысл рождения Иисуса Христа?

Правильно было бы сказать, что смысл рождения Иисуса в спасении. Но можно ли заставить человека спастись?  Спасение приходит только через любовь и посредство любви. И как не возможно заставить насильно любить, так и не возможно заставить спастись!

Когда дети совершают ошибки по своей неопытности, то родители то любви к своим детям проявляют к ним милость и любовь. Часто старшие братья по просьбе родителя заботятся о младших, конечно под непосредственным наблюдением родителей.

Рождение Иисуса Христа - явление Безграничной Любви Родителя нам, и вся земная жизнь Иисуса была примером этой любви.

Рождество Христово

Спасение приходит к тем, кто принимает спасение. Иисус Христос пришел возвестить нам все, что слышал от Отца нашего Небесного. И хоть это очень трудно понять и принять, так как мы явно этого не видим, но если мы доверимся тому, чему учил Иисус Христос, то со временем, как открывают последователи открывается Истина, приходит осознание того, что кроме земной суеты и забот, существует и другой глубинный смысл нашей жизни.

К этому призывал и Иисус Христос: "Прийдите ко мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою Вас, ибо иго мое благо и бремя мое легко есть"! Материальное благо приобретается трудом, но не оно является смыслом нашей жизни, а в первую очередь тот мир, который может быть внутри нас.

Ищите в первую очередь Царство Божие, которое внутрь нас есть, а всё, в чём будете иметь нужду - приложится!

Смысл празднования Рождества заключается в том, чтобы вспомнить о Главном! Почувствовать искреннюю Любовь и заботу Отца Небесного, а котором возвестил нам Иисус Христос. Чтобы уподобиться Богу и стать совершенным как Отец наш Небесный совершен есть!

С праздником Рождества Христова, с праздником нашего рождения!

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500