Главная | Статьи | Ищу себя
Aлекс Алекс
Россия, ---

Ищу себя

Наверное, многие подумают, что у этой девушки, что-то не так? Муж, ребёнок - полноценная как бы семья, чего еще надо для полного счастья? Но она решила развестись и начать новую жизнь. Ребёнка забрал муж, посчитал, что лучше ему будет с ним, а не с такой матерью, а я и не против, потому что очень трудно жить по семейному шаблону. Все стали на меня смотреть - проще говоря, как на 'сумасшедшую’, которая ведёт себя не правильно. Все стараются меня учить - как надо правильно жить и твердят, что мой поступок является аморальным. Я оставляю ребёнка и мужа и иду не понятно куда? Разве это правильно? Хотя с другой стороны чувствуется в таких словах некоторое толи сочувствие, то ли зависть, но это мой выбор и мой путь. Я чувствую, что в семье я не могу жить полноценной жизнью, что мне нужно уединение, хотя признаю, что может быть и на время.

Саморазвитие

Вот с такой ситуацией можно столкнуться каждому из нас. Можно ли осуждать эту девушку и сказать, что она не права? Конечно, это будет не правильно, хотя очень многим это трудно понять, когда мать оставляет своего ребёнка и пытается найти своим действиям оправдания. Но есть ли такие случаи, когда это допустимо?

Если открыть книгу книг под названием Библия, то можно найти строки, где ученики спрашивают Иисуса Христа о том, какую награду они получат, если оставят детей, жён своих и пойдут за Ним? Иисуст Христос говорил, что во сто крат получат они, если так сделают. Если муж или жена оставляют свою семью не ради спасения своей души, то обрекают себя и своих детей на большие проблемы.

Да, в жизни бывают разные ситуации, и такие когда надо совершить очень не простой шаг, оставить все и даже маленького ребёнка. Но важно понять, ради чего этот шаг делается? Если в этом шаге прослеживается более угождение себе, в чем очень трудно признаться, маскируя это благими целями, своей какой-то избранностью, особой ролью, саморазвитием, то все это не принесёт в конечном итоге радости, потому что проблема не в тех людях, которые окружают, а проблема и в нас самих. Часто уходят в уединение, чтобы разобраться с собой, но когда уже есть семья, дети, то такие уходы не совсем понятны окружающим, но для того, кто делает этот шаг - это может быть единственно правильным.

Вспомним поучительную притчу о 'блудном сыне'. Когда сын захотел уйти отец понимал, что удержать сына не получится и это будет не правильно, так как сыну нужен был свой личный опыт. Чтобы что-то понять, нужно это лично пройти. Главное не отвернуться от человека, который нуждается в помощи, не осудить его за поступок, а поддержать. Прочитав эти строки, многие порадуются, что делают правильный выбор, но на самом деле может быть все с точностью наоборот...

Возвращаясь к истории с девушкой, можно сказать, что есть определённые проблемы с душой...

Очень часто в такие ситуации попадают молодые люди, которые допускают ошибки в духовном развитии. Им кажется, что этот мир, какой то неправильный, что они что-то поняли и знаю больше чем другие. Такое направление образует огромное самомнение о себе, которое забирает из души всю энергию, а если нет энергии, то уже невозможно быть в семье. Обычные дела начинают казаться бесполезными и не нужными, семья и быт – это шаблон, навязанный обществом... Нужна свобода, чтобы заниматься саморазвитием, но на самом деле развивается от этого толко самомнение, гордыня. Всё это заканчивается печально... Если человек говорит о том, что он сам выбирает свой путь и что это его выбор - знайте у такого человека душевные проблемы. Гармоничный человек счастлив везде в любой ситуации - ему не надо куда-то уходить или уединяться... Такое человек понимает мудрость Творца, который даёт ему такую ситуацию, которая будет самая лучшая для развития..., но если Вам действительно надо будет уединится, если так решат Свыше, то это произойдет совсем по-другому!

Саморазвитие

С искренностью!

Класс:4

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Galars - 2019-06-14 21:46:05
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, только печальная ситуация, когда есть уже свои дети...
Разместил(а): Незнакомец 2021-05-31 19:14:00
Для всего нужно немного времени... Если девушка по другому не может, пусть у нее будет возможность выбрать самой!!!