Главная | Статьи | Профессия врач
Galars -
Молдова, -

Профессия врач

Профессия врача

Помогать людям - очень благородное дело, поэтому профессия врача - самая гуманная из профессии, ведь она призвана стоять на страже человеческой жизни. Именно медики дарят здоровье людям, спасают от самых разных болезней, выявляют первые признаки грядущей болезни, поэтому образ врача в человеческом воображении чаще связан с надеждой и защитой.

Есть и такое мнение, что врач - это человек, который послан от Бога.  Профессия врач - это одна из важнейших профессий на земле. Только благодаря врачам ежедневно выживают сотни и тысячи людей. 

Врачи

Профессия врача - одна из древнейших профессий на земле. Доброжелательные, спокойные люди в белых халатах, которые приходят на помощь, в любое время. Не все могут быть врачами, поскольку эта профессия требует постоянного совершенствования, знаний, высокого мастерства, потому что каждый день появляются новые болезни.

В детстве взрослые часто спрашивают малышей: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» И дети радостно отвечают: «Космонавтом!», «Пожарным», «Актрисой» Пока мы маленькие, наши мечты и желания часто меняются.

Ребенок попадает в цирк, видит дрессировщика в клетке с тиграми - и конечно же, сразу хочет быть дрессировщика. Впервые летит на самолете - и хочет стать летчиком. Попадает на концерт - и хочет стать певцом или музыкантом. Смотрит фильм о войне - «Мама, я буду военным».

Дети взрослеют, и проблема выбора профессии становится все более актуальной. Ученики старших классов задаются эти вопросы уже осознанно. Какую профессию выбрать? Да так, чтобы не ошибиться и не разочароваться в своем выборе через несколько лет? Ведь работа должна не только приносить деньги, но и дарить радость, удовольствие от выполненного дела, быть любимой на всю жизнь.

Врач - профессия, которая является самым необходимым в любые времена. Когда человек рождается, помогает ей появиться на свет врач-акушер. Он первый, кто возьмет новорожденного на руки. Другой врач сделает грудному малышу необходимые прививки, которые в дальнейшем будут оберегать жизнь маленького человечка от серьезных болезней и эпидемий. Далее судьба ребенка зависит от умений и навыков педиатра. Если малыш заболеет, врач приходит на помощь.

Помощь врача

Если Вы чувствуете, в себе большое желание помогать другим, и при выборе будущей профессии вы видите только врачом, то тогда Вам стоит приложить все усилия, чтобы стать не просто врачом, а настоящим врачом!

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500