Главная | Статьи | Профессия домохозяйки
Galars -
Молдова, -

Профессия домохозяйки

Сегодня на планете существуют тысячи разных профессий и человеку предоставляют свободу выбора своего призвания. Но есть одна профессия, которая остается незаменимой для человечества. Это профессия - «домохозяйка или домохозяйн». Чаще всего представителем такой профессии была и остаётся женщина.

С развитием цивилизации кажется, что профессия домохозяйки стало не нужна. Женщины, желающие высоких карьерных достижений перестают быть домохозяйками, чтов конечном итоге может  быть одной из причин разрушения семьи.

Но и противоположность этому наблюдается другая тенденция: большее число женщин оставили трудовую деятельность и занялись домашним хозяйством. Женщины решаются променять офис на кастрюли и пеленки по доброй воле, желая как можно чаще быть рядом со своими детьми, обеспечивать домашний уют. Если с одной стороны на чашу весов положить работу, а на другую – счастье семьи. Выбор очевиден.

Домохозяйка

Женщина-домохозяйка может быть самой счастливой женщиной на планете, радуясь каждому новому дню, проведенному вместе с семьей. Быть хорошей женой, матерью гораздо важнее и ценнее, чем быть "трудягой", у которой , нет сил выучить и проверить уроки с детьми, почитать на ночь сказки, поговорить с мужем.

Домохозяйка - это призвание

Как бывают врачи, учителя - люди любящие свою профессию, призванные быть врачами и учителями, так есть и люди, у которых  призвание быть домохозяйками. Занятие домашним хозяйством - очень трудоемкая работа без выходных, уход и воспитание детей, забота о квартире, доме, поддержание чистоты и порядка, стирка, глажка , готовка еды и т.д и чтобы  от этого всего быть счастливым или счастливой - нужно это любить делать.

Могут ли мужчины быть домохозяйками?

Мужчины, могут заниматься теми же обязанностями, что и женщины. Это случается в том случае, когда женщина поставила себе цель стать бизнес-women, или по каким-то другим обстоятельствам у мужчины нет возможности заниматься другой работой, например когда всемирная пандемия и все находятся на карантине. Но все же обязанности мужчины-домохозяйна отличаются от обязанностей женщины-домохозяйки. Мужчина -домохозяйн может и не занимается глажкой, готовкой или стиркой, но больше ремонтом того, что сломалось и открутилось. Мужчины- домохозяйны могут заниматься в осном теми делами, которые требуют большей физической силы или особых навыков и умений.

Настоящий домохозяйн

Исчезнет ли в будущем профессия домохозяйки?

Как бы не развивалась цифровая технология, какие бы не делались прогнозы, о роботах, которые в скором времени заменят любые профессии, профессия домохозяйки никогда не исчезнет. Это связаннно с тем, что домохозяйки - это устроительницы домашнего очага. Домашний очаг - это не просто дела по дому, а в превую очередь забота о семье, эмоциональное общение и любовь. Женщины и мужчины, которые умеют любить и ценить, заботиться, воспитывать - настоящие домохозяйны и домохозяйки, поэтому можно сказать, что домохозяйка или домохозяйн - это не больше не профессия, а способность быть добродушным, заботящимся, внимательным, любящим человеком.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500