Главная | Статьи | Олимпиада по информатике
Aлекс Алекс
Россия, ---

Олимпиада по информатике

Олимпиада - дело непростое, но почетное. Подготовка к олимпиаде требует от ученика больших усилий, что часто сопровождается переживанием и стрессом. Но хорошая подготовка даёт возможность преодолеть все волнения и успешно выполнить задания и может быть занять призовое место:

Задания к олимпиаде:

1. Вывести на печать трехзначные числа, которые делятся на свои цифры и перевёртыш этого числа тоже делится на свои цифры.

2. Дана таб. a[m,n] содержащая числа 0,1,5 или 11. Подсчитать количество четвёрок a[i,j], a[i+1,j], a[i,j+1], a[i+1, j+1], в каждой из которых все элементы разные.

3. Загадочные числа. Трехзначное число назовем загадочным, если его цифра десятков будет больше цифры единиц и сотен (напр., число 276 - загадочное,

    а 954 и 277 - нет). Составьте программу, которая подсчитывает, сколько загадочных чисел находится на отрезке [A,B] и сколько из них делятся без остатка на 13.

4. Сократима ли дробь a/b ? {Дробь a/b несократимая, если НОД=1}

5. В магазине имеется мастика в ящиках по 16 кг, 17 кг и 21 кг. Получить 185 кг мастики без вскрытия ящиков. Рассмотреть все варианты.

Олимпиада

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500