Главная | Статьи | С Днем защитника Отечества
Galars -
Молдова, -

С Днем защитника Отечества

Праздник 23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Будущий защитник

На протяжении многих веков героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Принято было считать, что 23 февраля 1918 г. отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали днем рождения Красной Армии.

С Днём Защитника Отечества

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года был переименован в День защитника Отечества. В этот день поздравляют тех, кто несёт военную службу и защищает страну, чествуют ветеранов. Для некоторых людей праздник 23 февраля стал днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или день рождения Красной Армии, сколько, как День мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

Среди традиций праздника, которые сохранились и сегодня в бывших советских республиках, - чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах. Вместе с Россией праздник традиционно отмечают в Беларуси и Кыргызстане.

С праздником Вас наши защитники Отечества!

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500