Главная | Статьи | Где же ты мой настоящий друг?
Журнал помощи
Россия, Москва

Где же ты мой настоящий друг?

Где же ты мой настоящий друг?

Есть ли ты? Слышишь ли ты меня? Помнишь ли обо мне? Хранишь ли основу дружбы нашей?

Верный другСпрошу у читателя этих строк, знает ли он, что такое настоящая дружба? И кто такой настоящий друг? И почему настоящих друзей много не бывает?

Друг - это одна душа, живущая в двух телах... Аристотель.

Очень точное и исчерпывающее определение дружбы. Другими словами, если мы собираемся говорить о настоящей дружбе нам необходимо увидеть связь дружеских отношений и души человека. Насколько чиста и светла душа человека, настолько сильна и крепка дружба человека с другим человеком, с другим живым существом и в конечном итоге со всей Вселенной, частью которой и является сам человек.

Задавались ли Вы вопросом почему этот или именно тот человек может стать нашим другом? И не обязательно он богат или красив или занимает высокое положение в обществе? Но Ваш неосознанный, неподдающийся никакому объяснению выбор останавливается именно на этом человеке?

Наверное ответить на этот вопрос не составит большого труда... Все дело в том, что с этим человеком у Вас есть что - то общее и это общее не является внешним, это общее у Вас является внутренним, что выразить словами нельзя, Вы это можете только почувствовать...

Можно ли разрушить настоящую дружбу?

Настоящий другРанее я задавал себе этот вопрос... Возможно ли разрушить настоящую дружбу? Этот вопрос равносилен вопросу возможно ли разрушить настоящую любовь? Настоящую любовь и настоящую дружбу разрушить невозможно, просто от того, что дружба и любовь являются настоящими и это равносильные понятия. Если Вы какого - то человека считаете своим другом несмотря на все неприятности, которые были, есть или могут быть - то этот человек и продолжит оставаться Вашим другом, поскольку дружба как и любовь ни от чего не зависят!
Если все это рассмотреть с позиции здравой человеческой логики - объяснить невозможно. Но если подняться выше и выйти на понятие душевной составляющей человека, которая является вечной, то это очень легко понять и объяснить. Настоящая дружба, от Бога! Еще то того, как человек знакомится с другим человеком в реальной жизни, эта встреча происходит у них в душах и сердцах. Если люди ссорятся и ругаются в реальной жизни, то дружба, их продолжает существовать и развиваться в их душах и сердцах. Как мать продолжает любить свое дитя, даже если ее дитя нет или оно не может быть с матерью, так и дружба между разными людьми продолжает быть и развиваться не завися от воли и желания самих людей.

Как появляется дружба?

Дружба и можно сказать любовь появляется в тех условиях, когда есть что, то общее и это общее является Высшим! Это Высшее настолько объединяет людей, что они друг в друге видят Высшее...

Как появляется дружба



Почему друзья теряют дружбу?

Дружба и Любовь между двумя людьми ослабевают, когда теряется то Высшее, ради чего эти люди дружили. Было два друга, которых казалось не разлить водой и не разъединить огнем. Но пришло время испытаний и скорби, чтобы дружба стала крепче. Один друг не услышал другого, и не захотел страдать, не сохранил то Высшее ради чего и была их дружба. И отвернулся от своего друга и сказал не друг ты мне...


Потеря дружбы


Но как такое может быть? Ведь настоящую дружбу невозможно разрушить! Ведь она не внешняя, а внутри и не подчиняется никакой логике или человеческому желанию! Или как друг, который отказался от дружбы может заставить не любить своего бывшего друга или может заставить не быть другом? Ведь даже если у этого человека появятся другие как бы друзья, он все равно не сможет забыть или отказаться от своего старого друга до конца, ведь даже маленькая капелька их дружбы все равно будет в сердце, в душе, а это частица самой Любви, от которой отказаться невозможно!

И пусть в этой жизни они не встретятся более, но на этом жизнь не заканчивается! Душа - вечна, и в душе  дружба и любовь также вечны! Но многие, сознанием понимая это, все равно пытаются разрушить дружбу... А почему? Потому что, одно дело знать и говорить об этом, и совсем другое дело это прожить, познать все это на своем личном опыте...

Христос говорил, что блаженные те, которые не видели, но поверили - поверили в любовь, сохранили дружбу не разрушая ее. Ведь поверить в дружбу и любовь, без насильственного разрушения - это очень большая жертва, и такие люди являются блаженными.

Почему дружба и любовь так близки?

 

Любовь и дружба



Там где нет дружбы, нет и любви. Это наглядно видно из того, что дружба появляется между людьми когда у них есть что - то общее и это общее, как я сказал ранее - Высшее. Что для человека является самым Высшим? Самым Высшим для человека является Любовь!

Нет высшей любви чем та, когда душу свою положишь за друга своего, сказал Иисус Христос! И что может быть ужаснее, когда предаешь друга своего? Ведь этим предательством человек губит душу свою, а погубив душу такой человек уже не почувствует любви! А без любви может ли человек быть счастливым, может ли он спокойно жить, когда знает что предал своего близкого друга?  

Вы знаете у меня была кошка... и к ней я относился с пренебрежением, но чувствовал, что она меня любила, не смотря на это, любила...по-своему... И уже нет у меня этой кошки, но что удивительно я любовь ее продолжаю чувствовать... как будто она вот рядом... И очень трудно становится на сердце, когда чувствуя ее любовь относился недоброжелательно, делая вид, что ничего нет, что я сам по себе и она сама по себе... Но внутри все по другому и от этого никуда не убежать... И если такое чувство по отношению к животному, то представьте, что может происходить в душе когда мы отворачиваемся от своих близких?

Журнал помощи



Наша жизнь в вечности - это секунды и даже за эти секунды мы умудряемся потерять настоящих друзей. Но на самом деле мы не друзей теряем, а возможность по настоящему любить. И это я понял на примере кошки. Мы созданы по образу и подобию Божьему. Нас любят, и прощают. Почему мы не любим? Почему мы не прощаем? Ведь любовь - это когда душу свою положишь за друга своего...

Простите меня... наверное я многого еще не понимаю...

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500