Главная | Статьи | Опасность 21 века-компьютерные игры
Журнал помощи
Россия, Москва

Опасность 21 века-компьютерные игры

Компьютерные игры сегодня становятся эпидемией 21 века. Что может быть опасного в такой игре ? Ребёнок находится дома, играет себе, никого не трогает и родителям легче и ребёнок довольный. Казалось бы, вот оно идеальное воспитание ребёнка! В некоторых семьях дети играют целые дни напролёт, так как родителями нужно работать и они не против, если их ребёнок проводит свое основное время за компьютером. Но в этом кроется опасность, которую пока не могут понять или может быть не хотят.

Опасность компьютерных игр

1. В первую очередь можно говорить о некоторой компьютерной зависимости, подобной тому как человек зависим от алкоголя или наркотиков. Но алкоголь и наркотики легче определить, а вот компьютерную зависимость не определить сразу и в этом сама опасность. Ту энергию, которую тратит ребёнок, играя в компьютерные игры разрушает его психику, делая его агрессивным.

2. Подсознание не видит разницы. Если ребёнок играет часто и продолжительное время - он начинает жить законами компьютерного мира. Подсознание ребёнка начинает воспринимать реальность как компьютерную игру. У ребёнка начинают стираться границы добра и зла, и если он играет в играх, где происходят убийства, разбой для него это становится нормой. Вот вам и готовый преступник, который будет воровать и убивать.

3. Компьютерный мир создаёт мир, в котором нет проблем. Начиная играть, ребёнок полностью погружает в игру свое сознание и эмоции, особенно когда ребёнок мальнький.

Понаблюдайте, что может произойти, когда его игра прерывается по ряду обычных причин: отключение электричества, или проигрыш? Часто - это сопровождается выбросов агрессивных эмоций.

 

Признаки пристрастия к игре

1. Теряется интерес к окружающему миру, каждая свободная минута используется для игры

2. Раздражительность, всплеск агрессивных эмоций

3. Готов выполнять те действия, которые обычно не выполнял, взамен на то, чтобы дали поиграть.

Если вы наблюдаете у вашего ребёнка всё это, настало время вмешаться в происходящее и помочь ребёнку выйти из этой зависимости. Если этого не сделать последствия могут быть плачевными. Пристрастие к играм - первый шаг к играм азартным, а про это вы может быть слышали ? Человек в азарте не может остановиться и продаёт всё, что имеет, занимает деньги на игры у всех, кто может занять. Бывали случай, когда игрок продаёт свою квартиру, машину, и даже свою душу.

Данный вопрос является очень серьёзным и невнимание к нему может быть тем роковой ошибкой в в жизни ребёнка, а виноваты будут родители, кто видел и понимал, что происходит, но ничего не делал.

Также, по этой теме, вы можете прочитать ответ на вопрос

С уважением JournalHelp.ru

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500